Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания ротовой полости





Установлено, что у курильщиков чаще, чем у некурящих, наблюдаются заболевания периодонта. Данные национального опроса, проведенного в США по вопросам здоровья и питания, были использованы для оценки влияния пассивного курения на риск развития заболеваний периодонта. Обнаружено, что подверженность табачному дыму для никогда не куривших людей повышает риск развития таких заболеваний в среднем на 60% по сравнению с теми, кто не подвергается действию табачного дыма [7].

И хотя заболевания периодонта обычно выявляются уже в зрелом возрасте, подверженность воздействию табачного дыма в детские годы, вероятно, также важна.

Недавно проведенное исследование [5, 68] свидетельствует о том, что дети, подверженные пассивному курению, имеют вдвое большее количество кариозных полостей, чем те, кто не дышит табачным дымом. Результаты были получены в ходе обследования 3 500 детей в возрасте от 4 до 11 лет, которые проходили полное стоматологическое обследование с одновременным определением концентрации котинина в биологических жидкостях. Как сказал руководитель исследовательской группы Andrew Aligne, разрушение зубов является наиболее распространенным заболеванием среди детей, поэтому любая мера, которая приведет к уменьшению образования полостей, будет иметь огромное экономическое воздействие. Например, согласно оценкам, сделанным в Канаде, ежегодно затрачивается 450 млн. долларов на лечение кариеса. Исследователи предполагают, что количество требующих лечения кариозных полостей уменьшится, по меньшей мере, на треть, если дети не будут подвергаться воздействию табачного дыма. Вопреки широко распространенному представлению, кариес вызывается не слишком большим количеством сладкого, а бактериями, вырабатывающими молочную кислоту, которая и приводит к разрушению зубов. Подверженность пассивному курению снижает способность организма справляться с разнообразными инфекциями, что проявляется более частыми простудами и кариесом.

Date: 2015-12-10; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию