Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остаться парой





 

 

Французские эксперты говорят, что в первые месяцы после рождения ребенка родители должны полностью посвятить себя уходу за ним. Дети в это время находятся в так называемой фазе fusionelle (тесного переплетения нужд малыша и родителей). Этот период еще называют «первые сто дней» – по аналогии с президентским сроком.

Но примерно через три месяца родителям пора постепенно освобождать время для возобновления личных отношений. Конечно, никакого строгого графика в этом деле не существует. Никто не призывает супругов бросить ребенка и первым же рейсом вылететь на Бали. Речь идет скорее о том, чтобы восстановить баланс в отношениях – физических и эмоциональных – и выкраивать в семейном распорядке «время для себя», когда родители снова могут почувствовать себя парой.

 

81. Ребенок – не замена мужу

 

Ваш малыш – само очарование, от него невозможно оторваться, и вы безумно любите его. Но в то же время он не должен вытеснять из вашей жизни супруга. «В основе семьи – супружеская пара. Если семья существует только ради детей, со временем она чахнет», – объясняет французский психолог. В некоторых французских семьях «трехмесячный срок» заканчивается, когда ребенок привыкает спать в своей комнате. (До этого времени он мог спать в детской кроватке в родительской спальне, а то и вовсе в их постели.) Во Франции дети чрезвычайно редко спят вместе с родителями. Отчасти потому, что это мешает маме и папе вернуться к прежним отношениям.

У французов существует непоколебимая вера в то, что все здоровые люди – молодые и пожилые, красивые и не очень, и даже новоиспеченные родители – испытывают половое влечение. Ведущий французский журнал для родителей объясняет: если через четыре-шесть месяцев после рождения ребенка к вам не вернулось либидо, следует обратиться за профессиональной помощью.

 

82. Ваша спальня – ваша крепость

 

Оберегайте ее неприкосновенность. Ребенок не имеет права вторгаться в вашу спальню, когда ему вздумается. Во-первых, вам необходимо высыпаться. Объясните малышу, что утром он должен играть в своей комнате, пока за окном полностью не рассветет (или научите его узнавать время по часам, объяснив, что нельзя заходить в родительскую спальню, пока часовая стрелка не покажет определенную цифру).

Ребенку важно понять – с помощью языка жестов и закрытой двери, – что у родителей есть часть жизни, в которой он не участвует. «Спальня моих родителей была священным местом в доме, – вспоминает одна француженка. – Туда нельзя было зайти просто так, нужен был очень весомый повод. Между родителями всегда существовала некая связь, которая нам, детям, казалась великой тайной». Если ваш ребенок будет считать, что все уже повидал и во взрослом мире нет ничего загадочного, – зачем ему взрослеть?

 

Date: 2015-12-10; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию