Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объясните детям, что у вас есть своя жизнь





 

Француженкам недостаточно иметь личные интересы и увлечения. Они хотят, чтобы их дети об этом знали. Французские мамы считают: если ребенок ощущает себя единственным источником маминой радости, это становится для него чрезмерным бременем. (Одна моя парижская знакомая призналась, что вышла на работу во многом ради дочери.)

Француженки хотят, чтобы окружающие видели: у них есть жизнь помимо материнства. Даже если они весь день раскладывали по ящикам детские рубашечки, носочки и туфельки, им не кажется обязательным на встрече подруг обсуждать только наряды своих малышей. Они знают: если вести себя (и одеваться) так, будто твоя жизнь наполнена увлекательными событиями, то вскоре обнаружишь – так оно и есть.

Некоторые француженки бросают работу после рождения детей, но большинство этого не делает. Даже те, кому повезло в браке, считают, что женщина-домохозяйка становится финансово уязвимой в случае развода. Неработающие мамы рискуют потерять статус и право голоса в семье, да и окружающим они не так интересны.

 

76. Детские праздники – для детей

 

Именно так! В Париже все праздники для детей старше трех лет проходят без родителей. Привести ребенка в гости на день рождения или просто поиграть означает для француженки, что его надо оставить и уйти. Родители не считают, что нужно контролировать других взрослых, присматривающих за их ребенком, или торчать рядом, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Они убеждаются, что ребенок в надежных руках, и спокойно уходят. Обычно родителей приглашают выпить чашечку кофе или коктейль в конце праздника. Это практичный подход, который подразумевает, что у родителей есть другие дела, а общение детей вовсе не обязывает к дружбе их родителей.

 

77. Верните себе «добеременную фигуру»

 

Для француженки доказательством того, что она не перешла из категории «femme» в категорию «maman», может быть только возвращение к прежней, дородовой фигуре. Парижанки отводят себе на это трехмесячный срок.

Им, конечно, легче: они не набирают много веса во время беременности и не измотаны бессонными ночами первых месяцев жизни ребенка. Многие французские мамы соблюдают щадящую диету. В течение недели они едят маленькими порциями, плотно обедают в первой половине дня, не перекусывают в перерывах между приемами пищи, избегают хлеба, пасты и сладкого. Но по выходным (или в один из выходных дней) не отказывают себе ни в чем. Другими словами, они не зарекаются есть лазанью и круассаны, просто приберегают их для особых случаев. Француженки интуитивно следуют советам ученых, которые давно пришли к выводу, что людям проще контролировать себя, если они не отказываются совсем от каких-то продуктов, а говорят себе, что смогут съесть их позже. Рекомендуется также следить за собой (француженки называют это «уделять внимание фигуре»): записывать съеденное за день и ежедневно взвешиваться.

 

78. Не наряжайтесь «мамашей»

 

Если француженка не держит ребенка за руку, обычно и не подумаешь, что она – мать. Об этом не скажут ни выражение лица, ни фасон одежды. Французские мамы не предпринимают особых усилий, чтобы повысить свою сексуальную привлекательность. Но они и не расхаживают в бесформенных трениках, с куцыми хвостиками, перетянутыми резинками. Француженки стремятся к «элегантной середине». И не испытывают угрызений совести, уделяя внимание своей внешности. (Во французском издании журнала Marie Claire мать троих детей признается, что иногда так устает, что может, не заметив, надеть не сочетающиеся бюстгальтер и трусы!) Привлекательный внешний вид улучшает моральное состояние женщины, она чувствует себя более уравновешенной. Доказано.

 

79. Не становитесь «мамой-такси»

 

Выбирая внешкольные занятия для детей, парижанки взвешивают, как это повлияет на качество их собственной жизни. Мамашу, которая целый день возит своих детей из одного кружка в другой, вряд ли назовут самоотверженной – про нее скажут, что она абсолютно потеряла равновесие. Такая жертвенность не считается полезной даже для детей. Да, им на пользу занятия в секции дзюдо или уроки игры на фортепиано. Но у них непременно должно быть время и для самостоятельных игр дома. Французские психологи утверждают: быть ответственной и внимательной к собственному ребенку – не значит превращать себя в «торговый автомат» с круглосуточным режимом работы.

 

Date: 2015-12-10; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию