Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненавязчиво приучайте к режиму питания





 

В первые месяцы жизни ребенка французские родители, как правило, кормят его по требованию. Но затем вступают в силу некоторые непреложные правила:

 

• Ребенок должен питаться всегда примерно в одно и то же время.

 

• Несколько плотных приемов пищи лучше, чем множество перекусов.

 

• Малыш должен приспособиться к распорядку питания в семье.

 

Имея это в виду, вы можете постепенно увеличивать продолжительность перерывов между кормлениями. Отвлеките ребенка от приступа голода, выйдя с ним на прогулку в слинге или в коляске. Поначалу вы будете выигрывать лишь по несколько минут в день, но постепенно ребенок привыкнет ждать: сначала он сможет выдержать три часа между приемами пищи, а затем и все четыре. Через несколько месяцев он приспособится к режиму питания, который в той или иной степени сохранится на всю оставшуюся жизнь: завтрак, обед, полдник и ужин – примерно восемь утра, полдень, четыре пополудни и восемь вечера (соблюдать график с военной точностью не обязательно).

 

16. Питательные смеси – не отрава

 

Французские матери знают, что грудное вскармливание – самое полезное. Но они не рассматривают кормление грудью как критерий оценки матери и не считают, что надо преодолевать муки боли и неудобство.

Многие прагматично замечают, что сами выросли здоровыми, хотя были вскормлены питательными смесями, причем старого образца, не столь совершенными (правда, тут надо учитывать и другие факторы). Некоторое чувство вины француженки все же испытывают, но уверены, что заставлять себя кормить грудью – неправильно, в том числе для собственного здоровья. Они полагают, что выбор метода вскармливания и его продолжительности – дело сугубо личное, тут не должно быть командных установок. Лучший довод в пользу кормления грудью, по мнению француженок, – это удовольствие, которое получают мать и дитя.

 

17. Сделайте овощи первой «взрослой» пищей

 

Если первой пищей вашего ребенка станет пресная рисовая каша, он, возможно, к ней и привыкнет. Но почему бы не начать с чего-то более привлекательного? Примерно с шести месяцев французы кормят малышей аппетитными пюре из шпината, моркови, очищенных цукини и других овощей. Вскоре они переходят к фруктам, мясу в небольшом количестве и разным видам рыбы. Французы пытаются привить своим детям пожизненную любовь к открытию новых вкусов, научить их наслаждаться едой.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию