Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да будет так», открывающее состояние благодати

 

Для разъяснения того, что я называю «благодатью белого эротизма», мне нравится приводить один пример, в который, однако, женщина может вкладывать совсем иной смысл. Когда я смотрю на женщину, то вижу кожу, ноги, глаза, губы определенного типа. Я смотрю на них точно так же, как, например, на прекрасную одежду. Я отмечаю ее красоту, вкус, аромат и мягкость, однако в итоге все это лишь опредмечивание и ничем не наполняет меня изнутри. Видимая деталь меня заинтересовывает, но затрагивает только тогда, когда женщина начинает входить в состояние благодати; в этот момент я начинаю различать оттенки ее реальности. Это – обнаженное и прозрачное видение. И не важно, смотрю ли я на нее. Внутренним видением, сопоставимым с семантическим полем, объективируется форма, которая соответствует задействованной и притягивающей жизненности. Следовательно, восприятие женщины, которая находится в состоянии благодати, происходит не только визуально. Внутреннее видение позволяет мне видеть с формальной точностью те черты, которые наделяют жизненностью определенные части ее тела.

Очень редко может случиться так, что я вижу целиком прозрачную обнаженность женщины. Явление еще более трудное – видеть вагинальную обнаженность в открытом контакте с сознательным волеизъявлением в голове. Это почти невозможно, потому что вагинальная обнаженность в церебротоническом контакте означает благодать в оперативном действии.

Когда я задаю себе вопрос о том, каким образом эта женщина вошла в состояние благодати, то, ища причину, замечаю, что это не зависит от нее. Благодать проявляется в женщине почти всегда вследствие ее конкретных действий. Если эта женщина сделала выборы, соответствующие ее целостности, и не побоялась их осуществить (большие или маленькие – все равно), на нее с неизбежностью снисходит благодать.

Имея возможность дотронуться – физически или духовно – до такой женщины, излучающей сияние духовной белизны, испытываешь «неземное» удовольствие, которое влечет тебя «туда». Непонимание этого женщиной всегда вызывало во мне чувство досады. Если женщина не осознает того, что она находится в состоянии благодати, она всегда будет оставаться ловушкой для самой себя и для других. Если женщина не научится осознавать момент наступления состояния благодати, то монитор отклонения останется ее вечным разрушителем.

Даже когда я предпринимал попытки намекнуть женщине об этом отличающем ее в данный момент даре, она, к сожалению, упрямо демонстрировала классические приемы женского поведения: обладания, сексуальности, – то есть всю ту банальную стереотипность, которая давно известна психологии. В конечном итоге женщина прислушивается к голосу монитора отклонения или «старухи» внутри себя и делает вывод, что я – «обычный очередной самец с более изящной речью и манерами, служащими обычной приманкой с целью обладания».

Когда я попытался посмотреть на такое тело обычным взглядом, то понял, что дело не в его физической форме. Тип тела не важен, главное – формальное присутствие состояния благодати. Это – ясное восприятие, отличное от других.

Женщина в состоянии благодати есть форма, которая дает вот‑бытие трансцендентному Бытию, празднующему брачный пир, творящему воплощение. Следовательно, возможность переживания данного опыта открывает вход в обитель трансцендентного: вне времени, вне вечности. Это – миг, в котором есть все. Потом ум узнает, что это так, что трансцендентное существует, неважно, где оно воплощается, потому что это всего лишь один из модусов Бытия. Она – рождение этого момента.

И если женщина сможет только осознать этот момент – это уже максимум, потому что сам дар дает директивы. Нужно совершить истинную метанойю.

В данном случае я не говорю о той метанойе, которую описываю в психологии[61]. Здесь речь идет о транссубстанциальной метанойе. Необходимо развить сознание, способное вместить логику дара, способное понять, как следует управлять благодатью, как она структурируется в трансцендентности. Такой тип сознания отличается от известного рационального и научного знания.

Здесь в силу вступает логика смирения: «Да будет так». Дева Мария говорит: «Да будет Мне по слову Твоему»[62].

Это тотальное «да» не означает покорность овцы, а способность с королевским достоинством выражать наполненность дара в действенном формализующем акте креативности[63].

Чтобы испытать и достигнуть сознанием эту реальность, необходима способность постоянно соответствовать импульсу онто Ин‑се, одновременно выстраивая защиту логико‑исторического «Я», с осторожностью кобры[64].

Если состояние благодати существует, то – как я много раз проверял – возможно и его осознание. Мой принцип всегда таков: я могу познать, поскольку я существую. Следовательно, если благодать существует как дар, то женщина может осознать и его логику. Только на этой основе возможно спасение и все может воссоздаться заново.

Потеря состояния благодати происходит из‑за применения контрлогики из‑за неосознанности дара. Субъекту вредит приверженность стереотипам, которая искривляет новый элемент, портит это новое вино, которое желает новых сосудов.

Имманентность благодати обладает легковозбудимой, эмотивной феноменологией, то есть психосоматизируется. Состояния благодати можно достичь, действуя изнутри природы. Как душа – форма жизни – проявляется в химикобиологической совокупности и движет телом, так и благодать, отличаясь от природы души, наделяет ее жизненностью сверхъестественного превосходства.

Приведу один пример. Святая Клара оставила семью (семейство графа Сассороссо, проживавшее близ Ассизи) и последовала примеру Франциска Ассизского. Но не смогла жить в братстве и основала свой орден. Ее любовью был Франциск, и после многих перипетий они в конце концов смогли встретиться друг с другом в присутствии всех братьев и сестер‑монахинь, чтобы, таким образом, система не могла ничего сказать. Оказавшись лицом к лицу, они говорили о делах господних, о святых. Их встреча происходила в храме Санта Мария дельи Анджели. Вдруг ассизцам показалось, что вспыхнул пожар, и они побежали его тушить, но огня не было. То, что издалека казалось пожаром, в реальности оказалось ангельской любовью. Необыкновенное свечение было вызвано присутствием сверхинтенсивного эфирного поля.

Эфирное поле – это один из моментов, отражающих состояние благодати[65]. Произошло любовное слияние двух благодатей, конечно, посредством способных к этому людей.

Истинную любовь можно пережить тогда, когда все функции тела «включены» на максимальный режим удовольствия и естество природы преисполняется совершенством, то есть ничем не искажается. Только в этом случае можно испытывать максимум возможного удовольствия. Такова способность взаимодействия семантик двух людей, находящихся в состоянии благодати, которое сопровождается резонансом объективного, физиологического, эмоционального, духовного, умственного удовольствия. В итоге на высшем уровне толерантности человеческой природы стоит разум. Вот почему я говорю, что самая лучшая жизнь, если человек развивался в соответствии со своим порядком, наступает после сорока‑пятидесяти лет, потому что здесь нужны особые пропорции, устанавливаемые действием разума.

Нужно быть очень внимательными, прежде всего, к различию между правилом кесаря и правилом Бога: кесарю отдать кесарево, а Богу – богово. Это означает, что необходимо использовать две морали[66].

Логика дара полностью отличается от всех прочих логик, но именно в ней реализуется цель жизни, красота, энтузиазм, оптимальная форма, соответствующая креативному рисунку природной интенциональности.

Обратимся к словам, изреченным женщиной, исполненной благодати.

В Библии повествуется о том, что Дева Мария пошла навестить свою кузину Елизавету, которой доверяла все свои сокровенные мысли и чувства. В то время Елизавета уже была беременна младенцем, чье появление на свет также окружено ореолом чуда. Это был Святой Иоанн Креститель, который, повзрослев, стал пророком, подготовившим путь Христу[67].

«Вставши же Мария во дни сии с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин». Эти строки следует воспринимать не как религиозное свидетельство, а как некий жизненный опыт. Монитор отклонения, напротив, мгновенно стремится свести все к религии. «Религия» (ит. religione) означает «дважды связанный» (ит. relegare)[68].

Жизнь такова, какова она есть, поэтому необходимо войти внутрь нее, не отвлекаясь на множество возможностей.

«И вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. И когда Елисавета услышала приветствие Марии…», то есть едва она услышала подругу, находящуюся в состоянии благодати, «… взыграл младенец во чреве ее». Речь идет не о том, что ребенок пошевелился: вспыхнула оргия благодати. «Елизавета исполнилась Святого Духа»: она была столь преисполнена восторгом, упоением, блаженством, что начала пророчить, возвещать Святой Дух.

Елизавета приобщается благодати, но вместо слов: «Благословенна я», она восклицает:

«Благословенна Ты между женами…». Устанавливается иерархия благодати: благодать Девы Марии выше.

«Благословенна ты между женами, и благословенен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего, взыграл младенец радостно во чреве моем, и блаженна Уверовавшая, потому что свершится сказанное Ей от Господа». Елизавете открывается ясновидение, и она молвит: «Благословенна Ты, ибо ответила “да” на “да”».

Что может сделать дуб, если он выше всех? Он должен тянуться к небу, принять свое величие, поэтому Дева Мария озвучивает гимн точности: «Величит душа Моя Господа…». В благодати ты есть то, что тебе ниспослано, даровано; ты осознаешь, что даритель претворяется в тебе.

«Величит душа Моя Господа. И возрадовался Дух Мой о Боге, Спасителе Моем. Что призрел Он на смирение рабы Своей…», то есть увидел всецелую открытость ему, услышал «да», которое ничего не имеет общего с «да» потерпевших крах верующих. Это – «да», произнесенное с умом, «да» победителя, решившего принять и исполнить намерение природы.

«Ибо отныне будут ублажать Меня все роды. Что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его. И милость Его в роды родов к боящимся Его». Эти слова несколько отличаются от слов Авраама, но в сущности их объединяет наличие этой формы духовного оргазма и появление жениха – Творца. Дабы узреть его, всегда будут называть ее, ибо в ней он проявился.

«И милость Его в роды родов к боящимся Его» – означает, что милость Его распространяется на тех, кто следует природной интенциональности, исторически становится, то есть осознанно воплощает природную интенциональность.

Какое любовное слияние пережили сестры? Не банальный секс со своими мужьями. Женщина может проживать, ощущать реальность ребенка внутри себя как девственный оргазм собственного рождения, в результате встречи с великим мужчиной или его экзистенциальной феноменологией, становящейся для нее критерием ценностной ориентации, целью личностного потенциального устремления.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-12-10; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию