Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Общие положения……………………………………………………  
2. Участники конкурса…………………………….……………….....  
3. Структура и содержание конкурса……………………………….  
4. Права и обязанности участников и организаторов конкурса....  
5. Управление конкурса……….……………………….…………..  
6. Определение победителей конкурса и поощрение участников...  

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение об организации и проведении конкурса студенческих работ «Управление личными финансами» (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения конкурса, его организационно-методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей.

1.2. Конкурс студенческих работ «Управление личными финансами» (далее – конкурс) проводится в рамках краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2014-2016 годы» с целью повышения финансовой грамотности молодежи в области понимания: важности наличия «финансового буфера» на случай чрезвычайных и кризисных жизненных ситуаций; соотношения «риск-доходность» при выборе финансовых продуктов; личной ответственности за понесенные потери на финансовых рынках; а также совершенствования навыков и творческих способностей, креативности мышления студенческой аудитории по управлению личными ресурсами и повышение ее финансовой грамотности; привлечения внимания общественности к вопросам повышения финансовой грамотности российских граждан в сфере банковской деятельности, личных финансов, налогов и страхования.

Конкурс будет способствовать формированию мотивации в молодежной аудитории к приобретению теоретических и прикладных знания по управлению личными финансами в интересном и полезном ключе – современном формате edutainment (обучение + развлечение).

Задачи конкурса:

- привлечение внимания студентов к проблемам финансового просвещения;

- углубление теоретических и практических знаний студентов в области управлении личными финансами, а также овладение студентами в процессе подготовки и участия в конкурсе методикой сбора, изучения, анализа, обобщения и работы с обширным материалом социологических опросов, по вопросам управления финансами;

- освещение проблем ответственности граждан за благосостояние семьи, её финансовое благополучие и стабильность;

- поддержка творческой, активной студенческой молодежи, активизация её интереса к планированию семейного бюджета, размещения сбережений;

- социализация студентов, за счёт включения их в разрешение реальных проблем населения, нуждающегося в доступной экономической, правовой и информации;

- вовлечение студентов в активную деятельность, направленную на развитие проводимого в стране и регионах финансового просвещения.

1.3. Организаторами конкурса выступают государственное казенное учреждение дополнительного образования «Учебный центр министерства финансов Ставропольского края» (Региональный центр финансовой грамотности) и Северо-Кавказский федеральный университет в лице Института экономики и управления, кафедры «Финансы и кредит» (далее – Организатор).

Участники конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты и аспиранты вузов, сузов Ставропольского края, интересующие информационно-просветительской работой, направленной на формирование финансовой, налоговой и банковской культуры населения, определяя при этом необходимость защиты граждан от некомпетентных и мошеннических действий на финансовом рынке, а также профилактики совершения банковских, финансовых и налоговых правонарушений.

2.2. Для участия в конкурсе каждому участнику необходимо подать заявку, содержащую информацию о конкурсном проекте по управлению личными финансами для граждан (приложение 1).

Прием конкурсных работ осуществляется с 16 ноября по 16 декабря 2015 г.(включительно). Работы, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Участники конкурса посылают свои работы и заявки:

- по электронной почте: [email protected] (обязательное указание в теме письма «Конкурс видеороликов»);

- или непосредственно предоставляют на кафедру финансов и кредита Института Экономики и управления экономики СКФУ по адресу: г. Ставрополь, улица Маршала Жукова, д. 9, ауд. 228, 201; тел. 8(8652) 23-58-39;

(отв. Ермакова Галина Александровна, Серебрякова Елена Алексеевна: 8-928-007-16-16).

2.3. Участие в конкурсе является очным и бесплатным.

2.4. Допускаются индивидуальные и групповые работы, с указанием ответственного лица и полную информацию о составе группы.

2.5. Решение о допуске работы к конкурсу принимается членами жюри.

 

Структура и содержание конкурса

3.1. Предметом конкурса является разработка студенческой работы по представлению информации об управлении личными финансами граждан в понятной и доступной форме (далее – конкурсная работа).

3.2. Для участия в конкурсе участники должны:

- предложить конкурсную работу с инициативами по управлению личными финансами;

- разработать предложения по практической реализации представленной конкурсной работы.

3.3. При представлении конкурсной работы участники конкурса должны руководствоваться следующими требованиями:

- наличие актуальности, цели, задач и обоснованных выводов по исследуемой проблеме;

- возможность практического применения.

3.4. Конкурсная работа может быть оформлена в виде брошюры, буклета, плаката, разъясняющих правила:

- грамотного управления личными финансами;

- разумного выбора финансовых продуктов;

- безопасного пользования финансовыми услугами;

- формирования личного бюджета;

- защиты от финансового мошенничества;

- оптимизации расходов домохозяйств.

3.5. Конкурсная работа должна включать информацию с именем автора(ов), названием работы, ее основным содержанием, направлением практического использования.

3.6. Конкурсная работа должна быть выполнена в цвете и представлена в готовом виде для использования и размножения в печатном и электронном виде. Конкурсные работы имеют следующие ограничения по объему и форме: плакат (формат А2), буклет (формат А4, двухсторонняя печать, с двумя фальцами), брошюра (А5, объемом 8-12 стр.).

3.7. Участники сами определяют жанр конкурсной работы (плакат, брошюра, буклет и т.п.). На конкурс не принимаются материалы рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Второе начало термодинамики, энтропия, циклические процессы | Права и обязанности участников и организаторов Конкурса

Date: 2015-12-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию