Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необычная геометрия в одежде





Еще несколько сезонов назад объемным рукавам-болонам и 3D-юбкам в форме трапеции или пышного кокона сопутствовала футуристическая зеркальная или металлик-отделка, напоминающая нам о времени повальной увлеченности космическим стилем. Теперь трехмерный эффект достигается уникальными изгибами, выразительными ломаными линиями, ассиметрично заложенными складками, графическими драпировками и лаконичными скручиваниями. Скульптурные объемы и четкость настигла даже классические костюмы и платья, которые выглядят так, будто их искусно сложил мастер оригами. Жесткость контура делает костюм подобием доспехов, а объемный кокон платья служит своеобразной раковиной. Архитектурный крой не только предлагает новое решение женского образа, но и создает модный силуэт, непременными спутниками которого становятся простые геометрические формы. Треугольники, квадраты и круги превращаются в главные модули одежды. (Рис 8)

(рис 8)

Трехмерная геометрия стала точкой отсчета для дизайнеров-новаторов Франциско Коста (Calvin Klein), Александра Маккуина, Альбера Эльбаза (Lanvin), Николя Гескьера (Balenciaga), Нарсизо Родригеса и Хусейна Чалаяна. Огромные и круглые, словно уши Микки-Мауса, плечи у Dolce&Gabanna, заостренные - у Гаррета Пью. Даже традиционные рукава-буфы у Кристиана Лакруа превратились в угловатые конструкции. (Рис 9)

 

Рис 9

Date: 2015-12-10; view: 1062; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию