Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судорожный приступ. причины, предвестники, признаки,неотложная помощь





Причины: высокая температура(у маленьких детей),эпилепсия,черепно-мозговая травма,заболевания головного мозга,при алкогольной и наркотической зависимости(при отмене употребления наркотиков)

Предвестники(начало): непроизвольные движения головой, галлюцинации, дискомфорт в верхней части живота.

Признаки: больной вскрикивает, теряет сознание и падает на пол. Зрачки у него часто расширены и не реагируют на свет. Судороги чередуются: до полуминуты длящиеся тонические судороги с остановкой дыхания сменяются длящимися до 5 минут клоническими судорогами. Возможно также прикусывание языка, непроизвольное мочеиспускание, появление пены изо рта. После приступа больной засыпает. Память о припадке часто не сохраняется.

1. Неотложная помощь: Вызвать скорую помощь.

2. Подложить больному под голову что-либо мягкое(чтобы не было ушиба головы).

3. Расстегнуть одежду.

4. При прекращении судорог повернуть больного на бок.(в случае рвоты чтобы не захлебнулся рвотными масами)

5. Найти препараты, которые принимает больной, амбулаторную карту, выписки из истории болезни и так далее (все это показать приехавшим медикам).

6. Не оставлять больного в одиночестве.

7. Не пытаться разжать зубы, вложить что-либо в рот больного и так далее(может прикусить руку потому что сильно сжимает зубы).

10.Острые отравления. (этиловым спиртом,угарным газом)

Признаки при отравлении этиловым спиртом:

1. опьянение,

2. запах спирта изо рта,

3. холодная липкая кожа, красное лицо

4. головная боль, иногда судороги, ларингоспазм, может развиться кома,

5. зрачки сужены, а при нарастании расстройств дыхания расширяются

6. рвота, непроизвольное выделение мочи и кала,

7. слабый частый пульс,

8. смерть может наступить в результате остановки дыхания (западение языка,захлебнутся рвотными массами) и сердечно-сосудистой недостаточности,.

Date: 2015-12-10; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию