Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы оценок по математике





Работа, состоящая из примеров: Работа, состоящая из задач. Комбинированная ра­бота Контрольный уст­ный счет.
«5» - без ошибок. «5» — без ошибок. «5» - без ошибок. «5» - без ошибок.
«4» -1 грубая и 1-2 не­грубые ошибки. «4» - 1-2 негрубых ошиб­ки. «4» - 1 грубая и 1-2 негрубые ошибки, при этом гру­бых ошибок не должно быть в задаче. «4»- 1-2 ошибки.
«3»~ 2-3 грубые и 1-2 негрубые ошибки или 3 и более негрубых ошибки «3» - 1 грубая и 3-4.нё-грубые ошибки. «3» - 2-3 грубые и 3-4 негрубые ошибки, при этом ход решения задачи должен быть верным. «3» - 3-4 ошибки.
«2» - 4 и более грубых ошибки. «2» - 2 и более грубых ошибки.   «2» - 4 грубые ошибки.  

 

Грубые ошибки: вычислительные ошибки в примерах и задачах; порядок действий, неправильное решение задачи (пропуск действия, неправильный выбор действий, лишние действия); не доведение до конца решения задачи, примера; невыполненное задание.

Негрубые ошибки: нерациональные приёмы вычисления; неправильная постановка вопроса к действию при решении задачи; неверно оформленный ответ задачи; неправиль­ное списывание данных; не доведение до конца преобразований.

За грамматические ошибки, допущенные в работе по математике, оценка не снижается.

За небрежно оформленную работу, несоблюдение правил орфографии и каллиграфии оценка снижается на один балл, но не ниже «3».

При тестировании все верные ответы берутся за 100%, отметка выставляется в соответствии с таблицей:

Процент выполнения задания Отметка
91-100 % «5»
76- 90% «4»
51- 75 % «3»
Менее 50 % «2»

 

В 1-ом классе используется только словесная оценка, критериями которой является соответствие или несоответствие требованиям программы. Словесная оценка есть краткая характеристика результата учебного труда школьника. Особенностью данной оценки является её содержательность, анализ работы школьника, чёткая фиксация прежде всего успешных результатов и раскрытие причин неудач. Текущая аттестация обучающихся 1 –х классов по математике осуществляется качественно, без фиксации их достижений в классный журнал.

 

Date: 2015-12-10; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию