Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.1. Дифференцирование





Понятие производной. Геометрический смысл производной. Физический смысл производной. Уравнение касательной к графику функции в данной точке. Понятие дифференцируемости функции в данной точке. Связь между понятиями дифференцируемости и непрерывности. Правила дифференцирования суммы, разности, произведения и частного. Таблица производных простейших функций. Теорема о производной обратной функции. Дифференцирование сложных функций.

Требования к знаниям: знать понятие производной и дифференцируемости функции в данной точке; основы дифференциального исчисления и их применение в практических задачах.

Требования к умениям: применять полученные знания при решении практических задач.

Для полного и сокращенного сроков обучения.

Тема 4.2. Дифференциал функции

Определение и геометрический смысл дифференциала. Приближенные вычисления с помощью дифференциала. Дифференциалы высших порядков.

Требования к знаниям: знать понятие и геометрический смысл дифференциала функции; основы дифференциального исчисления и их применение в практических задачах.

Требования к умениям: применять полученные знания при решении практических задач.

Для полного и сокращенного сроков обучения.

Тема 4.3. Исследование функций

Признак монотонности функции. Точки локального экстремума. Задачи на максимум и минимум. Направление выпуклости и точки перегиба графика функции. Асимптоты графика функции. Схема исследования графика функции.

Требования к знаниям: знать понятие монотонности функции, точек экстремума, выпуклости и точек перегиба; схему исследования функции.

Требования к умениям: исследовать функцию и строить график, используя результаты исследования функции.

Date: 2015-12-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию