Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






T (time-bound) — ограниченность во времени





Должна быть конкретная точка прибытия. Если человек в целом представляет, что он хочет чего-то большого, но не конкретизирует цель, то движение невозможно. Это относится к первому пункту системы SMART — S: следует предельно четко и конкретно сформулировать свою цель.

Цель должна быть разбита на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные планы, каждый из которых должен иметь конкретные цифры: сколько (в процентном отношении) и когда предполагается достичь того или иного результата. Это пункт M: четкая постановка отдельных задач позволить понять, насколько выполнен план.

Безусловно, мысли материальны, но, к примеру, мечтать танцевать на сцене ведущего оперного театра в качестве прима-балерины, когда возраст уже за 40, а вес за 70 по крайней мере неразумно. Это заведомо провальная цель. А вот сделать карьеру успешной бизнес-леди вполне возможно. Данный пункт методики SMART очень важен — А: цель должна быть достижимой.

Цель должна быть актуальной и значимой для того человека, который планирует ее достичь. Иными словами, она должна быть своей, личной, не для кого-то — для детей, для родителей, а для себя. Кто-то может посчитать это эгоизмом, но, только достигнув своей мечты и поднявшись на вершину, можно помочь тем, кто остался внизу. R: значимость и актуальность цели, понимание, для чего человек это делает, являются самой сильной мотивацией.

Исключительно важно определить срок, в который поставленная цель должна быть достигнута. Обязательно нужно определить начало пути и время прибытия — это основная долгосрочная цель. К примеру, для реализации какого-либо проекта потребуется 5 лет, но приведут к нему задачи, которые нужно будет выполнять каждый день, неделю, месяц, квартал, полгода и пр. Пункт T: каждая цель, начиная от краткосрочной и заканчивая достижением мечты, должна иметь четкие временные рамки.

Пример постановки цели по SMART С помощью публикации не менее 5 новых материалов в сутки и анонсирования в социальных сетях увеличить посещаемость сайта до 10000 посетителей в сутки за 3 месяца. Есть сроки, есть измеримая и достижимая цель, есть метод её достижения, причём метод уже раскладывается в план и разделение обязанностей: кто подбирает темы статей, кто пишет, кто публикует, требования к темам, статьям, публикациям и т.д.

Удачи в выполнении! Не затягивайте. Завтра будет третья часть задания.

Date: 2015-12-10; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию