Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи проекта





Написание проекта: Рекомендации и помощь

Написание грантового проекта – достаточно длительный и требующий размышлений и действий процесс. Мы с вами изучим только часть этого процесса, достаточную для того, чтобы мы научились создавать, оформлять и реализовывать собственные социальные проекты.

Идеи мы породили, проблемы обозначили. Теперь стоит привести их в конкретно оформленные цели. Для этого необходимо четко и ясно представлять, что вы хотите получить в результате реализации проекта. Цель – это не что-то такое, что нужно просто написать, чтобы была. Цель – это опора всего проекта. Умение ставить цель – навык, вырабатываемый не одним и не двумя проектами. Чтобы научиться грамотно формулировать цель, нужно научиться грамотно оформлять свои мысли. В первую очередь, успех проекта зависит от четкости, конкретности и реальности вашей цели.

ЗАДАНИЕ!
Итак. Шаг 3: Постановка цели и задач!

ü Ваше задание на сегодня. Воспользовавшись рекомендациями, приведенными ниже, на основе поставленной проблемы и вашей идеи сформулировать цель проекта и прописать соответствующие задачи.

Рекомендации к выполнению задания

Определение цели

ПРИМЕР
Цель – это то, ради чего Вы начинаете проект. Это общие утверждения, которые трудно оценить количественно, главное назначение которых показать тип проблемы, на решение которой направлен проект.

ХОРОШО: «Цель проекта нашей организации – помочь безработным женщинам Первомайского района Крыма вступить в рынок с помощью создания малых предприятий по переработке и сбыту молочной продукции».

ПЛОХО: «Цель проекта нашей организации - дать женщинам возможность вступить в рынок».

Задачи проекта

Задачи проекта – это конкретные шаги, которые необходимо выполнить для изменения существующей ситуации на лучшую, это шаги для достижения Вашей цели. Эти изменения должны произойти в процессе реализации Вашего проекта.

 

ПРИМЕР одной задачи
ХОРОШО: «На протяжении первого месяца с момента начала реализации проекта первые 50 женщин из трех сел пройдут обучение по технологической обработке молочных продуктов».

ПЛОХО: «Сформировать группу женщин для проведения обучения».

Рабочий план

Рабочий план Вашего проекта должен пояснить, как Вы будете выполнять проект для достижения поставленных задач. Максимально подробно вы должны представлять все аспекты реализации вашего проекта, все факторы, способствующие и мешающие его реализации. Вы должны ответить на многие вопросы. вот некоторые из них:

- Кто будет отвечать за выполнение поставленных задач?

- Что будет сделано?

- Какие ресурсы будут задействованы при выполнении задач?

- Какие сроки выполнения задач?

- Что может помешать и как решить эти проблемы?

- Што может поспособствовать и как это использовать?

Не путайте задачи и методы выполнения проекта.

Date: 2015-12-10; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию