Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации для выполнения контрольных работ





 

Подготовка контрольной работы является самостоятельной работой студента. Само содержание работы должно отражать степень усвоения дисциплины «Коммерческое право», правовую культуру студента, его умение самостоятельно оперировать законами и подзаконными актами, обобщать изученные материалы, активно применять полученные на занятиях знания при выполнении указанного задания.

По изучаемому курсу Коммерческое право» студенты дневного отделения выполняют одну работу. Для раскрытия темы необходимо изучить Гражданский кодекс РФ, нормативные акты, регулирующие отношения в торговой сфере, литературу, рекомендованную в настоящем учебно-методическом пособии, достаточно полно и грамотно раскрыть содержание темы.

Преподаватель должен оценить насколько правильно и полно содержание работы сумел ли студент достичь поставленных целей и задач.

Без согласования с преподавателем менять тему контрольной работы студенту не разрешается. Сроки сдачи работы указываются преподавателем. Студенту следует придерживаться указанных сроков. Студент должен согласовать с руководителем план своей работы, подобрать основную и дополнительную литературу по теме.

Студенту необходимо использовать нормативный материал, судебной использовать литературные источники, смело делать самостоятельные выводы.

Объем контрольной работы должен составить не более 25 страниц рукописного текста. Титульный лист работы должен содержать: название учебного заведения, факультета, кафедры, тему курсовой работы, фамилию исполнителя и научного руководителя, год написания. Работа должна иметь план, введение, название разделов, нумерацию страниц, текст, сноски, заключение, список литературы и нормативных актов, на последней странице: дату и подпись студента.

 

Тематика контрольных работ:

1.Понятие и значение договора как основного звена в системе хозяйственных связей торговли.

2.Виды договоров заключаемых торговыми организациями.

3.Роль договора в условиях рыночной экономики.

4.Правовые вопросы управления торговлей.

5.Система органов управления торговлей их функции.

6.Классификация и виды торговых организаций.

7.Право собственности как основа торгового оборота.

8.Гарантии обеспечения прав покупателей и правовые способы их защиты.

9.Правовой режим объектов гражданского права торговли.

10.Понятие монополизма.

11.Акты органов управления.

12.Основные принципы управления.

13.Индивидуальное предпринимательство в торговле.

14.Понятие торгового оборота.

15.Правовые проблемы качества торгового обслуживания населения.

16.Виды хозяйственных обществ в РФ.

17.Виды компаний в Англии.

18.Виды корпораций в США.

 

 

Программу составила:

Date: 2015-11-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию