Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень оборудования и дидактического материала. 1. Музыкальные инструменты: фортепиано, синтезатор, аккордеон (баян), аккордеон детский; металлофон





1. Музыкальные инструменты: фортепиано, синтезатор, аккордеон (баян), аккордеон детский; металлофон, ксилофон, цитры, цимбалы или гусли, арфа, триола; барабаны с разной высотой звучания, бубны, трещотки, колотушка, коробочка, маракасы, кастаньеты; треугольники, тарелки детские, бубенцы; свирели, дудки, рожки, мирлетон, флейты (кларнеты, саксофоны).

2. Незвучащие игрушки-самоделки: игрушки-инструменты (пианино, балалайка, гармошка); пятиступенчатая лесенка; проигрыватель с пластинками; звуковая книжка, звуковые картинки.

3. Звучащие игрушки: музыкальные книжки, молоточек, волчок; погремушка, колокольчики, свистульки, барабан, дудочка, треугольник, триола, свирель; парная шкатулка; игрушка с фиксированной мелодией (органчик, музыкальный ящичек, шарманка, шкатулка).

4. Учебно-наглядный материал: портреты композиторов; демонстрационные картины по содержанию песен, пьес, для занятий по нотной грамоте, с изображением различных музыкальных инструментов; нотный стан; настольные дидактические игры — музыкальное лото, «До -ре-ми», «Узнай по голосу», «Узнай, какой инструмент», «Найди маму», «Узнай бубенчик», «Выложи мелодию», «Найди и покажи», «Вертушка», «Домик-ширма», «Музыкальная карусель», «Музыкальный телефон», «Времена года в цвете и звуке», «Веселый поезд» и др.; атрибуты и костюмы — домик-декорация, карусель, флажки, султанчики, салютики, вертушки, цветные ленты, цветы, рули, лошадки, вожжи, шапочки-маски, костюмы (национальные и карнавальные), детали костюмов (косынки, сапожки, пояса с пряжкой, кокошники, фартуки, веночки, шапки-ушанки); пластинки с записями.

5. Специальное оборудование для музыкальной деятельности: столик-пюпитр; медиатор; камертон; телевизор и видеомагнитофон с видеофильмами о природе, детях, с мультфильмами; музыкальный центр с набором детских пластинок и аудиокассет (песни, танцы, марши и т. д.); музыкальные молоточки; дорожки с различным покрытием (нашитые пуговицы, гладкая поверхность, меховая поверхность и т. п.); большое настенное зеркало; настольная и напольная ширмы; плоскостные деревянные, пластмассовые или картонные фигурки персонажей сказок; декоративные украшения (солнце, тучи, деревья, елки, дома и т. п.); наборы кукол для пальчикового театра (кошка, мышка, медведь, лиса, собака и т. п.); куклы бибабо (заяц, мышка, кошка, собака, девочка, мальчик, бабушка, дедушка и другие куклы-перчатки); рукавички с изображением мордочек животных (кошка, собака, курочка и т. п.); атрибуты для игры-драматизации — большой макет репки, домик-теремок из папье-маше или другого материала; костюмы курочки, собачки, кошки, мышки, бабочек и других сказочных персонажей; нагрудники или нагрудные фартучки с прозрачными кармашками для контурных изображений животных, птиц; плоскостное изображение радуги с колокольчиками различных цветов, соответствующих цветам радуги; цветные фоны (красный, светло-зеленый, желтый и белый), соответствующие временам года, крепящиеся к стене или различным стендам.

 

Date: 2015-11-15; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию