Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи обучения и воспитания





§ Воспитывать у детей интерес к выполнению изображений различными средствами - фломастерами, красками, карандашами, мелками.

§ Учить детей правильно сидеть за столом при рисовании.

§ Формировать у детей представление о рисунке как об изображении объектов и явлений природы.

§ Учить детей наблюдать за действиями взрослого и другого ребенка при рисовании различными средствами, соотносить графические изображения с реальными объектами и явлениями природы.

§ Учить детей правильно действовать при работе с изобразительными средствами — рисовать карандашами, фломастерами, красками, держать кисточку, надевать фартук при рисовании красками, пользоваться нарукавниками.

§ Учить детей способам обследования предмета перед рисованием (обведение по контуру).

§ Учить детей проводить прямые, закругленные и прерывистые линии фломастером, мелками, карандашом и красками.

§ Учить детей называть предмет и его изображение словом.

§ Закреплять положительное эмоциональное отношение детей к самой деятельности и ее результатам.

§ Учить детей правильно держать карандаш, фломастер и пользоваться кисточкой.

 

Квартал Основное содержание работы
I Воспитывать у детей интерес к изображениям, выполняемым различными средствами — фломастерами, красками, карандашами, мелками Формировать у детей представление о рисунке как об изображении реальных объектов и явлений природы (взрослый рисует и комментирует свои действия: «Я рисую тучку, из нее капает дождик — кап-кап-кап, много воды, получилась лужа», «Вот шарик, к нему рисую веревочку, а вот еще один шарик, нарисуй к нему веревочку») Учить детей наблюдать за действиями взрослого и другого ребенка при рисовании различными средствами, соотносить графическое изображение с реальными объектами — машина, грибок, кукла, елочка, цветок и др. Учить детей рисовать мелом по доске, проводить линии различной формы («Дождик», «Ручеек», «Листочки»)
II Учить детей правильно действовать с изобразительными средствами — рисовать карандашами, фломастерами, мелками («Клубок для котенка», «Клубочки для котят», «Дорожка для матрешки», «Дорожки для зайчика» и др.) Учить детей рисовать карандашами, фломастерами, мелками прямые и прерывистые линии («Ленточки» горизонтальные и вертикальные) Знакомить детей с рисованием красками: учить правильно держать кисточку, надевать фартук, пользоваться нарукавниками («Ленточки», «Снег идет», «Снежный ком», «Много снега», «Иголки на елке») Учить детей правильно сидеть за столом при рисовании Учить детей правильно держать кисточку, карандаш, фломастер при изображении предметов («Ленточки к шарикам», «Иголки у ежика»)
III Учить детей проводить прерывистые и волнистые линии личными изобразительными средствами — фломастерами, карандашами, мелом на доске («Ручеек», «Травка», «Лучи солнца») Учить детей проявлять эмоции в процессе работы, показывать друг другу рисунки, называть свои изображения Учить детей обследовать форму предмета перед его изображением («Мяч», «Колобок», «Воздушный шарик», «Шары») Создавать условия для развития графических навыков у детей при работе различными изобразительными средствами («Солнце и лучи», «Травка», «Дождик и ручеек», «Шарик с веревочкой»)

Date: 2015-11-15; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию