Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи обучения и воспитания. § Формировать у детей умение играть не только рядом, но и вместе, небольшими группами, объединяясь для решения игровой задачи





§ Формировать у детей умение играть не только рядом, но и вместе, небольшими группами, объединяясь для решения игровой задачи.

§ Обогащать представления детей о взаимоотношениях между людьми.

§ Формировать в игре представления детей о содержании деятельности взрослых на основе наблюдений за их трудом.

§ Учить детей решать в игре новые задачи: использовать предмет-заместитель, фиксирующую речь, носящую экспрессивный характер, в процессе игры.

§ Учить детей осуществлять перенос усвоенных способов игровых действий из ситуации обучения в свободную игровую деятельность.

§ Активизировать самостоятельную деятельность детей, насыщая сюжет игровыми ситуациями.

§ Учить детей самостоятельно принимать решения о выборе будущей игры, закладывая основы планирования собственной деятельности.

§ Закреплять умение детей драматизировать понравившиеся им сказки и истории.

Квартал Основное содержание работы
I Закреплять умение детей играть в «Дочки-матери», расширяя сюжет, соединяя его с уже изученными сюжетами Знакомить детей с новыми сюжетными играми («Больница», «Моряки») Учить детей входить в сюжетные игры, в свою роль и выходить из нее по окончании игры Учить детей играть в строительные игры, наполняя их новым содержанием Учить детей участвовать в драматизации знакомых сказок (Л. Толстой. «Три медведя»)
II Учить детей участвовать в играх по семейной тематике, самостоятельно создавать игровое пространство для персонажей («Комната для кукол с мебелью», «Новоселье») Учить детей играть в коллективе с использованием крупного напольного конструктора, создавая игровое пространство («Дача», «Пароход», «Магазин») Закреплять умение входить в разные роли в одной и той же игре Учить детей бережно относиться к выполненным постройкам, созданным для игры, сохранять эти постройки в течение нескольких дней для продолжения игры Обогащать представления детей о взаимоотношениях между людьми, знакомить их с новыми сюжетными играми («Летчики», «Новый год») Формировать в игре представления о содержании деятельности взрослых на основе наблюдений за их трудом («Парикмахерская») Учить решать новые задачи в игре: использовать предмет-заместитель, фиксирующую речь, носящую экспрессивный характер в процессе игры Учить детей играть в сюжетную игру «Зоопарк», передавая наиболее характерные повадки изображаемого животного (хитрая, красивая лиса; грузный, косолапый мищка; шустрый, трусливый заяц; гордый, голосистый петух) Учить детей драматизировать знакомые сказки («Лиса, заяц и петух», «Волк и семеро козлят»; В. Сутеев. «Под грибом»)
III Учить детей входить в роль и выходить из нее, не выходить из роли до окончания игры («Больница», «Магазин игрушек», «Парикмахерская» и др.) Знакомить детей с профессией строителя при выполнении ими ролей в строительных играх («Строительство гаража на несколько машин», «Постройка детского сада», «Наша спортивная площадка») Учить детей играть с использованием построек, созданных из стульев («Машина», «Автобус») Учить детей драматизировать знакомые сказки, используя различные театральные средства (С. Михалков. «Три поросенка») Учить детей использовать в самостоятельных сюжетных играх элементы разученных драматизации и знакомые сюжеты (Ш. Перро. «Красная Шапочка»; «Волк и семеро козлят» и др.)

Date: 2015-11-15; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию