Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективный подряд





Коллективный подряд – это форма организации и стимулирования труда, применяемая для усиления экономической заинтересованности трудовых коллективов в своевременном вводе в действие производственных мощностей и объектов, ускорении темпов роста производительности труда, повышении качества строительства и снижении себестоимости работ.

На коллективный подряд переводятся организации, накопившие опыт работы укрупненными комплексными бригадами по бригадному и сквозному поточному бригадному подряду и имеющие опыт включения в состав первичных производственных коллективов.

Переводу трудовых коллективов на коллективный подряд должен предшествовать комплекс подготовительных мероприятий:

7. планирование численности и фонда заработной платы ИТР и служащих;

8. калькулирование по каждому объекту строительства на основе физических объемов работ и укрупненных норм и расценок;

9. разработку расчетных нормативов затрат труда и сдельных расценок;

10. разработку и внедрение нормативов численности рабочих - повременщиков;

11. разработку и утверждение порядка применения коэффициента трудового участия;

12. Коллективный подряд должен внедрятся при непременном улучшении организации труда, планирования строительного производства и управления им. Запланированные строительно–монтажные работы должны выполнятся преимущественно силами укрупненных комплексных бригад.

При коллективном подряде рабочие – сдельщики переводятся на сдельно – премиальную, а рабочие – повременщики – на повременно-премиальную систему оплаты труда.

Предельные размеры премиальных доплат не устанавливаются. Они могут

Строительно – монтажной организации при переводе на коллективный подряд утверждаются следующие технико-экономические показатели:

7. объем строительно – монтажных работ, выполняемый собственными силами;

8. темпы роста производительности труда (нарастающим итогом в процентах к базисному году);

9. темпы роста средней заработной платы;

10. норматив заработной платы работников, занятых на СМР и в подсобных производствах;

11. норматив численности руководящих, ИТР и служащих;

12. норматив фонда заработной платы руководящих, ИТР и служащих.

 

Коллективный подряд характеризуется:

6. использованием при планировании строительного производства стабильных нормативов зарплаты;

7. закреплением за коллективом права на получение всей суммы заработной платы при выполнении в заданный срок установленного объема работы независимо от численности работающих;

8. распределением коллективного фонда заработной платы с применением КТУ;

9. способностью определять структуру и штатные единицы (СУ,ПМК) в пределах нормативов численности;

10. заключением договора коллективного подряда между организациями, расположенными на различных уровнях строительного производства (СУ-трест, трест-комбинат).


Технико-экономические показатели, планируемые бригадам.

Планируемые технико-экономические показатели работы бригады (форма 2-1) включают основные производственные показатели, характеризующие деятельность бригады:

Годовой объем работ (в стоимостном и натуральном измерении);

 

Планируемые затраты труда (иа единицу и годовой объем);

 

Показатели по среднегодовой и сменной выработке и на одного рабочего и на бригаду в целом (в стоимостном и натуральном измерении);

 

Фонд заработной платы и сумма премий;

 

Показатели роста производительности труда и заработной платы (в процентах к предыдущему году).

 

Расчетная стоимость поручаемых бригаде работ определяется отдельно для каждого объекта, включённого в годовой план и доводится до бригады не позднее чем за 15 дней до начала работ на объекте.


Date: 2015-11-15; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию