Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствование организации подбора и повышения квалификации кадров





1. обеспечение подготовки и переподготовки кадров в соответствии с потребностями производства;

2. организацию системы профессиональной ориентации и профессионального отбора;

3. повышение общеобразовательной и экономической подготовки кадров;

4. совершенствование форм и методов повышения квалификации кадров.

7.Рациональная организация стимулирования труда включает:

1. совершенствование форм коллективного стимулирования трудовых коллективов;

2. применение эффективных систем премирования;

3. экономическое обоснование форм и систем оплаты труда;

4. совершенствование и широкое внедрение форм материального стимулирования.


Организация планирования и внедрения мероприятий НОТ.

На основе годовых планов в строительно–монтажных организациях разрабатываются бригадные планы НОТ. Бригадный план НОТ включает паспорт, мероприятия научной организации труда, расчеты технико–экономической эффективности, приложение (нормокомплект, оборудования, инструментов и инвентаря, схемы рабочих мест).

 

Бригадный план НОТ состоит из следующих разделов:

I. внедрение передовых приемов, методов и рациональных форм организации труда;

II. совершенствование системы оплаты труда и премирования;

III. улучшение условий труда;

IV. укрепление трудовой дисциплины и производственной;

 

Практическую работу по планированию и внедрению НОТ выполняют все структурные подразделения в строительстве в соответствии со своими основными функциями и характером планируемых мероприятий.

Ответственность за состояние и эффективность работы по НОТ возлагается на руководителей соответствующих уровней управления (заместителей министров, начальников ведомств, главных инженеров строительных организаций).

Непосредственное внедрение мероприятий по научной организации труда на объектах и в бригадах возлагается на линейных инженерно – технических работников, действующих совместно с ведущими отделами строительно – монтажных организаций.

Отчет составляется за год в целом и представляется статистической организации и вышестоящей по подчиненности организации.

 

Date: 2015-11-15; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию