Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогрессивные формы организации труда





Прогрессивной формой организации труда является подрядный метод бригадного хозрасчета. Хозрасчетная бригада широкого профиля состоит из рабочих всех специальностей, необходимых для строительства зданий и сооружений до ввода их в эксплуатацию. Работы ведутся на основе подрядного договора, по которому бригада обязуется выполнить работы в установленные сроки, в пределах договорной стоимости, с соблюдением технических условий на производство работ и правил техники безопасности.

Если в результате деятельности хозрасчетной бригады образуется экономия в виде разницы между плановыми и фактическими затратами на выполнение порученных ей работ, она распределяется по действующим в организации положениям по оплате труда и премированию в соответствии с присвоенными рабочим тарифными разрядами, отработанному времени и коэффициентами трудового участия (КТУ).

Все организационные мероприятия бригадных планов должны быть направлены на повышение производительности труда.

 

9. Сущность организации рабочего места и её элементы.

Рабочее место – это часть производственной площади с размещенным на ней технологическим оборудованием и инвентарем, необходимым для эффективного выполнения рабочим или бригадой определенного производственного задания.

Организация рабочего места представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание на рабочем месте всех необходимых условий для высокопроизводительного труда, охрану здоровья рабочего. Она включает:

• выбор рациональной специализации рабочего места и его оснащение оборудованием, оснасткой и инвентарем;

• создание комфортных условий труда;

• рациональную планировку;

• бесперебойное обслуживание рабочего места по всем функциям.

Рациональная организация рабочего места не требует от предприятия крупных затрат, при этом оказывает существенное влияние на эффективность производства, отражает уровень организованности всего предприятия.

Организация рабочего места зависит от особенностей используемых средств производства и предметов труда, технологии обработки, технологического оснащения, средств механизации и автоматизации.

Date: 2015-11-15; view: 631; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию