Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы бокового зазора





Характер сопряжений зубьев определяется боковым зазором между нерабочими поверхностями. Боковой зазор можно создать: увеличением межосевого расстояния а; уменьшить толщину зуба, сместив исходный контур зуборезного инструмента. Боковой зазор необходим для компенсации силовых и тепловых деформаций; для прохождения смазки; для компенсации погрешности изготовления и сборки. Устанавливают 6 видов сопряжений зубчатых колёс, отличающихся : A, B, C, D E, H, а также 2 вдов допусков на боковой зазор h, d, c, b, a, z, y, x. Допускаются комбинированные допуски (C-x). Допускается акже применять более грубые классы точности межосевых расстояний. Тогда эти несогласованные параметры указываются в обозначении зубчатого колеса. - нормальный гарантированный боковой зазор. Он позволяет избежать заклинивание в передаче, ели разность температур колёс и корпуса . Если применяют зазор А увеличенный.

«С» - уменьшенные

D – малый

E – весьма малый

H – нулевой

Утонение зуба для обеспечения бокового зазора достигается смещением исходного контура рейки в тело колеса от нулевого положения. Величину утонения измеряют с помощью измерения m-торцевого размера по ролкам.

Date: 2015-11-15; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию