Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оный и посвящается





 


Депутат Нехренавичус не верил в реинкарнацию. Но реинкарнация верила в Нихренавичуса, и переодически в разные воплощения его реинкарнировала. Но(!), блюдя психическое здоровье, о прошлых жизнях все ему забывала. Оно и понятно. Ну, сами посудите - может ли простой депутат нормально руководить страной, в смысле ее законного разграбления, ежели будет знать что в прошлой жизни, он уже за это же самое был прилюдно обезглавлен? Да, у всякого мороз по коже пойдет мелкими цыпками от одного воспоминания о хрясе шейных позвонков при соприкосновении с лезвием топора. Или вот как воровать, ежели руки прям как сейчас помнят, что за это самое воровство их совсем недавно, буквально триста лет назад окунали в кипящую смолу? При таких воспоминаниях не то что воровать - спать спокойно нельзя будет...
Или, например, пустые обещания. Можно будет их давать, когда язык твой практически за аналогичное, ровно 500 лет назад день в день, вырвали? Новый конечно отрос в новом теле, но вот ощущения от предыдущего языковырывательного процесса, если их помнить, будут стоять таким комом в горле, что не то что соврать, вообще поменьше говорить захочется. И рот только для приема пищи открывать будешь, язык берегя.
Странные желания при этом возникнуть могут. Уйти, например, вообще с политической арены, потому как все одно толку от тебя никакого добрым людям, и пожить где-нибудь в лесу, на безлюдье, помолчать. А то и вообще, заняться садоводством или живую природу защищать от человеческих напастей. Немыслимо такое для депутата. Настоящий слуга народа должон сидеть в парламенте и ездить под конвоем. Вступать и выступать, согласовывать и утверждать, голосовать и протестовать, и прочая, прочая, прочая.. Все делать, чтобы жизнь вокруг него бурлила, замучивая чистую воду бытия для ловли профитной рыбы.
Вот и берегла его реинкарнация, не напоминая о прошлом напрямую, а тихонько, событиями и примерами намекая. Как бы направляла на здравую мысль, что вот придет смерть и что ты, родненький, опосля нее делать будешь? Мандат с собой не заберешь в могилу, а чем похвастаешь перед присутствующими ТАМ? 128-м лихим откатом при финансировании строительства горнолыжного курорта в Сахаре? Или тем,, как ловко кинул сотоварищей сразу после избрания? Да, таких историй ТАМ - два вагона, на одно слово твоих, расскажут. ТАМ все по - гамбургскому счету будет, без дураков, и данных лживых соцопросов... Смерть все расставляет по местам, которые заслужил. И это не место на престижном кладбище….. Матушка смерть, с мерою своей, отмерит по заслугам жизни прожитой…

 

Враги сожгли родную хату.

 

Депутат Нехренавичус с радостью бы посвятил все свое рабоче, да и часть личного времени, радению о благе народа, но мешали враги.
Враги были везде и всюду.. Они были внутренние и внешние, скрытые и явные, и прочая, прочая,прочая..
Практически любой человек, если пристально к нему присмотреться, оказывался врагом. "Враг,"- по меткому определению Нехренавичуса, - "это тот, кто не разделяет моего мнения". А поскольку сколько людей, столько и мнений, то недостатка во врагах он не испытывал.
Враги изощрялись в своих кознях по всякому.. Они и портили погоду, насылая то зной, то холод. Насылали экзотические болезни, и развращали молодежь. Отказывались признавать очевидное, и не признавать тайное. И вообще вели себя не так, как им предписывал Нехренавичус.
Торговать с ними было просто невозможно, ибо вместо того, чтобы в соответствии с пожеланиями Нихренавичуса, отдать товар даром, еще и приплатив за это, они устанавливали на свои услуги и продукцию собственные грабительские цены. Что, согласитесь, возмутительно! А то и набрашись наглости, отказывались покупать продаваемое спонсорами Нехренавичуса.
Коварство врагов доходило до того, что некоторые из них вообще отказывались признавать себя врагами. А все норовили наладить добрососедские, дружеские отношения...
Враги портили настоящее, мыслили измену в будущем, и постоянно зловредничали в прошлом.
При таком положении думать о процветании народа некогда. От врагов бы отбиться, и будет благо.
Порой ему казалось, что враги повсюду, и даже наблюдают за его бритьем по утрам из зеркального отражения. "Уж, не враг ли я сам себе?"- задавал в эти минуты Нехренавичус сакраментальный вопрос. И со страхом гнал его из головы...
...А зря....

 

Date: 2015-11-13; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию