Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но именно от того, как человек использует свое время сегодня, зависят его результаты в будущем





На старте жизни все равны. К 20 годам уже наблюдается некий разброс. Но чем старше человек, тем более серьезные различия могут возникать между ним и его сверстниками в плане результатов и достижений.

Многие думают, что это просто везение. Просто у кого-то на роду написано быть богатым и знаменитым. Остальным же приходится довольствоваться малым.

Но, на самом деле, разница здесь лишь в одном – в использовании своего времени.

Люди, достигшие успеха, знают простые законы времени и используют их себе во благо, с каждым днем наращивая свои темпы развития.

Другие же просто текут по течению жизни, реагируя на внешние события.

И получается как в той поговорке – Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Лишь небольшая часть людей не стала бы ничего менять в своей жизни. Другие же изменили бы ее кардинально. Ведь осознание того, что ты попросту «просрал свою жизнь» приходит тогда, когда сделать человек уже ничего не способен. Это называется старость.

Неудачники тратят десятилетия своей жизни на неэффективную и безрезультативную деятельность. И в итоге на закате жизни им даже нечего вспомнить.

Поэтому если вы не хотите сожалеть об упущенных возможностях, научитесь ценить каждую секунду своего времени.


Ведь тратя время зря, вы обкрадываете самого себя, лишая потрясающих возможностей, которые вы могли бы получить.

Грамотное использование своего времени – это прямой путь к успеху. За один день можно сделать очень многое, добиться впечатляющих результатов, а можно просто просидеть на диване за просмотром телевизора.

Все результаты и достижения суммируются из маленьких отрезков времени, когда вы чего-то достигаете.

Но если большинство вашего времени уходит впустую, то успеха вам не видать.

Поэтому прямо сегодня начните учить себя ценить каждое мгновение своей жизни. Это ваш личный капитал, данный вам от природы.

А далее изучайте законы времени, представленные на этом сайте и действуйте, реализуя их в реальность!

Популярность: 38%

 

 

Тест на организованность: нужен ли вам тайм-менеджмент Предлагаем Вашему вниманию небольшой тест, который позволит Вам определить Ваши способности в области тайм-менеджмента. Ответив на вопросы теста, Вы узнаете степень собственной организованности и сможете понять, в каком направлении Вам следует двигаться дальше.

1. Вы можете сказать, что будете делать завтра днем в 14:45?

2. Удастся ли Вам найти ключи от машины за одну минуту?

3. Всегда ли у Вас при себе ежедневник (электронный органайзер, записная книжка)?

4. Вы уже наметили, кому позвоните сегодня в первую очередь?

5. Все ли нужные Вам контакты сохранены в Вашей телефонной книжке?

6. Удается ли Вам ужинать всей семьей хотя бы три-четыре раза в неделю?

7. Можно ли рассмотреть три четверти пола Вашей гостиной, не сдвигая и не убирая с него вещей?

8. Если бы оказалось, что через два часа Вам неожиданно нужно ехать на дачу (к друзьям на пикник, к маме), были бы у Вас к этому времени собраны все необходимые вещи?

9. Можете ли Вы с уверенностью сказать, что уже сделали 100 процентов дел, намеченных на вчера?

10. Вы уже запланировали свой следующий визит к врачу?

11. Вы наводили порядок кладовке (на чердаке, на антресолях) хотя бы один раз за последние полгода?

12. Остались ли у Вас долги за последние годы?

13. Случалось ли Вам когда-либо забывать дни рождения или памятные даты в вашей семье?

14. Есть ли в вашем доме или офисе непрочитанные книги или газеты?

15. Есть ли у Вас случаи опозданий куда-либо в течение последних двух недель?

16. Находите ли Вы порой в ящиках письменного стола вещи, о которых вы даже и не помнили?

17. Случалось ли Вам в течение прошедшего месяца долго искать важные документы?

18. Отвлекал ли Вас сегодня кто-либо более двух раз?

19. Ходили ли Вы за покупками без списка более одного раза за последний месяц?

20. Случались ли у Вас ссоры или неудобные ситуации с кем-либо из членов Вашей семьи из-за информации, которой Вы забыли с ними поделиться?

Теперь посмотрим результаты теста! Теперь поставьте себе по 5 баллов за каждый ответ «Да» на вопросы с первого по 11-й и по 5 баллов на каждый ответ «Нет» на вопросы с 12-го по 20-й. После этого, подсчитайте общее количество набранных таким образом очков. Давайте смотреть результаты. Так, если Вы набрали: 90 баллов и больше — Поздравляем! Вы очень организованная личность. Вы способны не только добиться успеха в Вашей сфере деятельности, но и в целом чувствуете себя намного счастливее и здоровее, чем люди Вашего возраста и Вашей же профессии. 80—90 — Вы обладаете неплохими организационными способностями. Стоит Вам лишь немного поработать над собой, и Вы сможете достичь новых высот как в профессиональном плане, так и в личной жизни. 70—80 — признайтесь, Вам не хватает организованности. Вы полностью зависите от обстоятельств и чрезмерно рассчитываете на помощь окружающих. Постарайтесь честно признаться себе в этом, что позволит изменить Вашу жизнь к лучшему. Попробуйте почитать специализированную литературу по самоорганизации и статьи данного сайта на эту тему. до 70 баллов — SOS! Вам нужна помощь, и как можно скорее! Начните с малого: заведите органайзер или блокнот. Почитайте специальную литературу по самоорганизации и тайм-менеджменту. Вначале же следует осознать всю невыгодность своего положения, иначе результатов не будет. Желаем удачи!.

 

Date: 2015-11-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию