Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречи и задачи Outlook по отношению ко времени





Факт осуществления финансовой операции заносится в элемент папки «Календарь» - «Встреча». Встреча, как правило, жёстко привязана к временной сетке, тогда как элемент папки «Задачи» обладает более «мягкой» временной привязкой и, как правило, несёт ограничение по срочности выполнения. Т.е. вполне подходит для использования его в планировании финансового обращения.

Поле «Расход» (на вкладке «Подробно») будет заполняться суммой проводки. С помощью категорий будем формировать отношения счетов по дебету/кредиту (финансовую операцию). И «тело» задачи будем использовать для записи основания совершения сделки. Рисунки 2 и 3.

На рисунках в теме указана сама финансовая задача, в полях дат: дата начала и срок выполнения. В «теле» строка-основание проводки. Категории: «Финн:Нл01|Кш03=Авнс|Босс» и «Финн:Нл01|Кш02=ЗрПл|Босс» соответственно на рисунках 2 и 3. Где «Нл01|Кш03» – счёт (условно 01) наличных денег в кошельке (условно 03), а «Авнс|Босс» - условное обозначение счёта, с которого происходит получение аванса именно в компании ООО «Босс». Аналогично и для категории «Финн:Нл01|Кш02=ЗрПл|Босс». На вкладке «Подробно» целесообразно заполнить поля в соответствии с вашими представлениями о данной задаче.

Расходы оформляются аналогично, но категория будет представлять следующий вид «Финн:Алкг|0510=Нл01|Кш01», где списание денег на покупку алкоголя 5-9 градусов крепости (например) происходит с кошелька (условно 01) счёта наличных «Нл01».

Плановый отдел.

Доходы за определённый период могут складываться из заработной платы, премиальной составляющей, выполнение дополнительных работ, предпринимательской деятельности. Получение доходов от предпринимательской деятельности сопровождается определённым риском. В рамках предлагаемой статьи предпринимательские риски изложены не будут – совершенно другой уровень финансовых взаимоотношений и, как следствие этого, на это потребуется дополнительный значительный объём описательного материала.

Две типовых ситуации дохода были рассмотрены выше. «Расходные» задачи формируются аналогичным образом и, что важно, являются аналогами «доходных». Т.е. задачу, связанную с расходами, лучше всего формировать на основании итоговых сумм расходов за предыдущие периоды. Например, если на продукты летом для дома было израсходовано 500р., на ресторан – 400р. и на продукты для отдыха на природе – 300р., а осенью выезжать в лес будем реже, то есть смысл перераспределить суммы. И записать задачи со следующими категориями и суммами «Финн:ПрПт|Дом1=Нл01|Кш01» - 600р., «Финн:ПрПт|Рст1=Нл01|Кш01» - 500р. и «Финн:ПрПт|ОтЛБ=Нл01|Кш01» - 100р., соответственно. Рисунок 4.

 

На рисунке 4 видны поля пользователя формульного типа, аналогичные полям, введенным для «Встреч». Ниже их имена и описание формул.

«Дбт» - дебетовый счёт: «Mid([Категории],InStr(1,[Категории],"Финн:")+5,4)»

«ДбтСб» - дебетовый субсчёт: «Mid([Категории],InStr(1,[Категории],"Финн:")+10,4)»

«Крд» - кредитовый счёт: «Mid([Категории],InStr(1,[Категории],"Финн:")+15,4)»

«КрдСб» - кредитовый субсчёт: «Mid([Категории],InStr(1,[Категории],"Финн:")+20,4)»

«ФиннОписание» - основание проводки: «Mid([Заметки],InStr(1,[Заметки],"Финн:")

+6,InStr(1,[Заметки],":Финн")-InStr(1,[Заметки],"Финн:")-7)»

Задачи планирования финансовых потоков в личном пользовании удобно использовать именно как индикаторы текущего состояния финансовой деятельности. Т.е. интереснее всего знать, что уже потратили лишнего, что, наоборот, не расходуется (получается) в полной мере. Очевидная картина происходящего позволит своевременно сделать выводы и ввести корректировки!

Date: 2015-11-15; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию