Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Парето помог изменить Путь





По сути, данная заметка – это попытка подвести итоги моей первой недели обучения по программе «Учебный органайзер – Эффективный». Мой первый объект для экспериментов – время в пути. Вооружившись инструментами первой недели (аналитические и управленческие коэффициенты), я попробовал «ненавязчиво» изменить положение вещей в этом направлении. Естественно, что начатая работа продолжается и сейчас.

В помощники были призваны принципы ведения военных действий, систематизированные Клаузевицем, т. к. я решил, что их применение наиболее соответствует Духу сложившейся ситуации.

Форма дороги – это маршрут из точки А в точку Б. Как правило, в моей жизни, это навязано требованиями окружения: «только эти приемные часы», «руководство решило, что надо ехать именно сейчас» и т.д. Что остается? На основе опыта применения военных стратегий попытаться извлечь максимум пользы из содержания дороги.

Содержание дороге придает состояние Вашего Сознания. Следовательно, при определенной тренировке можно научиться «наполнять» путь именно тем содержанием, которое позволит в конце путешествия, даже в случае минимального формального результата, испытать максимально возможное удовлетворение.

Теперь о том, как мне помог Парето.

Первые 20 % усилий (80% результата) или главное, что помогло мне – это ФОКУС!!!И от словосочетания «концентрировать внимание», и в смысле «Заяц из пустой и темной шляпы».

Как догадался читатель, в первом случае – фокусирование внимания помогло оптимизировать форму.

Во втором случае лучшая аналогия – «волшебство», когда легким (после внушительной практики) движением руки из Пустоты извлекаем нечто качественно новое – не-Пустоту. И это новое позволяет значительно повысить полезную стоимость времени, проведенного в пути.

Осознание именно этого и позволило мне решить основную часть проблемы проблемы –сориентировать усилия в правильном направлении.. Оставшиеся 80% усилий ушли на конкретизацию увиденного пути. Их между собой поделили поровну осознание желаемых выгод и необходимость активного наблюдения.

Первые 40% это применение главного правила Стратегии к просчету действий – каждое действие должно приносить Выгоду!

Нужно просто осознать:

ü Какие Выгоды интересуют именно тебя?

ü Инструменты достижения этих Выгод.

Для себя автор решил, что ему выгодно, если будут достигнуты следующие результаты:

ü Сокращено до оптимума количество перемещений.

ü Мероприятия, ради которых совершаются перемещения, будут использованы «на все сто».

ü Время в пути должно приносить свои плоды, не связанные с целью перемещения.

 

Оставшиеся 40% –это понимание того, что не следует торопить события и пытаться что-то сразу активно менять. Эффективней занять позицию активного наблюдателя за происходящими изменениями и отслеживать тенденцию и регулярность происходящих изменений.

Date: 2015-11-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию