Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мобилизация» и «электрификация» личной работы





 

Перевод личной работы на компьютерные носители неизбежен, поскольку компьютер позволяет реализовать в системе самоуправления функции, принципиально недоступные для «бумажных» средств организации труда. Одна из важнейших причин этого – мобильность, которую дает перевод личного тайм-менеджмента в электронный вид. Ноутбуки, карманные компьютеры, их интеграция с мобильной связью – суть неизбежные, неотъемлемые инструменты «менеджера XXI века».

Проходят те времена, когда приходилось звонить контрагенту по телефону и спрашивать «Вы получили мой e-mail с параметрами очередного заказа?» Каменный век уступает место следующей эпохе, в которой неандертальцы и питекантропы просто вымрут. Автор этой статьи покупает дизайн и хостинг для сайта, печать учебных органайзеров, консалтинговые услуги, и многое другое, в самых различных городах России – не выходя из дома и не отвлекаясь на телефонные звонки. Всего лишь разбирая e-mail в удобное для себя время. Управление банковскими счетами через интернет, плюс e-mail связь, плюс службы скоростной курьерской доставки делают соревнование глобальным, а географическое расположение сотрудников, клиентов и контрагентов – не принципиальным для бизнеса.

К сожалению, большинство материалов о компьютерах пишут заядлые компьютерщики – то есть люди, получающие удовольствие от процесса общения с техникой, а не от результатов, получаемых с ее помощью. Поэтому за подробным описанием современно-технотронных «фич», «мулек» и «фенек» бывает очень непросто разглядеть технологии применения компьютерных инструментов для реальной менеджерской работы. Наша статья призвана восполнить этот пробел и рассказать о мобильных «носителях» для личной работы в форме, доступной для обычного менеджера, владеющего базовыми навыками работы на компьютере. Основное внимание в статье будет уделено карманным компьютерам, но мы будем рассматривать их применение в более широком контексте, учитывая их связь с другими «материальными носителями» вашей личной работы.

Технические носители «мобилизации»

Бурные дискуссии вокруг карманных компьютеров, проходившие на форумах интернет-проекта Improvement.ru, позволили участникам Тайм-менеджерского сообщества обобщить опыт применения различных высокотехнологичных приспособлений и выделить наиболее удобные и практичные. Опишем наиболее распространенные, «типовые» инструменты, расположив их по убыванию «карманности» и нарастанию функциональных возможностей и стоимости.

Date: 2015-11-15; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию