Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время–НОТ–Коммунизм





Лига «Время», развивая свою работу, превращается в Лигу НОТ. В этом случае Лига может явиться одним из существенных факторов общей борьбы за коммунизм.

НОТ стремится применить к работе и всей деятельности человека научные начала: методичность, систему, точный расчет, правильный анализ. Ничего случайного, ничего необдуманного. Работа должна идти, так сказать, по математической формуле.

Ясно поэтому, что НОТ открывает нам дорогу к коммунизму.

Победа научного социализма объяснялась тем, что он применял к общественным знаниям научные принципы. Сила ленинизма в том, что в бурную эпоху революции он сумел математически точно анализировать происходящее, давать ясный прогноз и указывать обоснованные формулы для пролетарской борьбы. Мощь коммунизма в его развернутом виде будет прежде всего именно в применении начала правильного учета, научного расчета и широкого планирования, т.е., иными словами, начала принципов научной организации.

В нашу переходную эпоху борьба за время и за НОТ тесно сплетается с нашей общей борьбой за коммунизм. Мы соприкасаемся в этой работе с самыми разнородными областями.

Борьба за время требует целого ряда хозяйственных предпосылок, например, удобства, быстроты и точности транспорта. Она добивается, таким образом, ряда хозяйственных улучшений, при этом на основе НОТ. Борьба за время есть борьба за новый быт.

Борьба за время связывается с борьбой за физкультуру. Правильно использовать время – значит уметь не только работать, но и отдыхать. Прогулки, занятия спортом являются одним из видов отдыха и укрепления организма.

Борьба за время есть дерзкая борьба за выработку нового человека, достойного нашей переходной к коммунизму эпохи. Наш человеческий материал, испорченный эпохой царизма, но обрызганный живой водой революции, должен быть приспособлен к новым условиям работы. Долой пошехонье, обломовщину, разгильдяйство, расхлябанность!

Вместо «авось» – точный расчет.

Вместо «кое-как» – обдуманный план.

Вместо «как-нибудь» – научный метод.

Вместо «когда-нибудь»– 15 октября в 20 ч. 35 м.

Через борьбу за время и за НОТ – к коммунизму.

Date: 2015-11-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию