Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение времени (предостережения)





Избавляйтесь от вещей. Вещи отбирают время. Есть, несомненно, полезные вещи, но они полезны и вредны одновременно. Чувствуйте баланс, когда вещи становятся вредными -- избавляйтесь от них.
Кроме того, будет интересно знать, что 90% вещей -- бесполезны по своей природе.
Мои наблюдения: Автомобиль взятый с собой отбирает у меня времени на 5 гр в день, приносит выигрыша по времени в зависимости от обстоятельств от --20 (пробки), до +40 (перевозки техники, загородные поездки).
Мобильник отбирает 1 гр. и приносит времени на 4 гр.
Palm отбирает времени на 4 гр и приносит лишь 1 гр, я не ношу Palm. Суммы относительны, к тому же у меня его как-то украли, что тоже привело к неким временным потерям (на бесполезные волнения и на восстановление информации, смену паролей)

Следствие. Если вы любите свое время вы должны избегать:
1. Чтения толстых книг (особенно нелюбимых). В любом случае книги должны читаться запоем /выполнение любимого дела/ или не читается вовсе.
2. Длительных переговоров с участием большого количества людей. /Совершенно очевидно, что половина из присутствующих просто теряет свое время/.

Совет. Умейте остановиться и идти назад, не старайтесь оказаться правым.
1. У многих и у себя я замечал предубеждение против того, чтобы 5 метров пройти в обратном направлении, признать свои ошибки и прочее. Избавляйтесь от этого, любые предубеждения можно забыть.
2. Умейте признавать свои ошибки. Тогда то, что вы натворили -- сбережет ваше время, а не потратит его.

E. НЕ ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ В ДОЛГИЕ ДЕЛА (любите простоту), БЫСТРО (--любите время--) ВЫПУТЫВАЙТЕСЬ ИЗ НЕПЕРЕСПЕКТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (--любите себя--) И ПРИ ЭТОМ ДЕРЖИТЕ СВОЕ СЛОВО (--любите людей--)

Следствие 1: Не разбрасывайтесь своим словом.
Следствие 2: Не занимайтесь сложными делами -- либо упростите, либо забудьте.

F. НЕ РАБОТАЙТЕ С ТЕМИ, КТО РАБОТАЕТ ХУЖЕ ВАС. Ничего не забирает так много времени, как нестыковки с безалаберными помощниками.

Следствие: Людям нужно платить высокие зарплаты, ведь специалисты вашего уровня стоят много

G. ДЕЛА НУЖНО

1. Забыть
(если забыть нельзя)
2. Сделать сразу и правильно
(если сделать нельзя или неинтересно)
3. Отдать делать другому

Следствия:
1. Забыть -- самый эффективный метод. Тут нужна привычка, но большинство дел абсолютно бесполезны.
2. Помните каждое "сделанное" дело тоже отбирает время (на поддержку, на консультации на выражение чувств благодарности). /примечание -- искренние положительные эмоции других людей меж тем сохраняют время/.
3. Отдав делать другому, выделите МНОГО ВРЕМЕНИ НА КОНТРОЛЬ, но при этом оставьте его (время) в запасе.

ПостСледствие: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ. ДЕЛАЙТЕ ДЕЛА ПРАВИЛЬНО (правильно -- это так, чтобы в результате в сумме вы получили выигрыш во времени, а не проигрыш), неправильно сделанное дело отбирает в 10-20 раз больше времени потом. ДЕЛАТЬ ДЕЛА НЕПРАВИЛЬНО - ЗАПРЕЩЕНО

ПостПостСледствие:
ПРАВИЛЬНО (со сбережением времени) сделанные дела укрепляют ВАШУ ВЕРУ ВО ВЛАСТЬ НАД ВРЕМЕНЕМ. Это очень полезно.

Совет: Оставьте немного времени на контроль правильности.

Особо вредные вещи: самолюбование, эгоистичность, предвзятость, обижаться на и обижать людей, роскошь, эйфория.

Ваш имидж должен генерировать время, а не пожирать его. Следите за этим.
Если у вас возникла эйфория - значит ВЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ СЛИШКОМ БЫСТРО, притормозите. Сохраняйте баланс между рассудком и чувствами. Не давайте ни тому ни другому одержать Верх.

Date: 2015-11-15; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию