Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции группы





 

Созданию благоприятного социально-психологического микроклимата в группе по программе «Радуга» способствуют традиции, которые порождают самостоятельные проявления доброжелательности со стороны детей.

Ежедневные традиции:

1. Воспитатель лично встречает родителей и каждого ребенка, выходя навстречу им в раздевальное помещение; здоровается с ними и выражает радость по поводу того, что они пришли. Важно сразу сказать ребенку, что его прихода ждут другие дети.

2. С приходом последнего ребенка воспитатель собирает в круг группу и приветствует всех детей; выражает радость по поводу, что все собрались, и желает вместе весело и интересно провести день. Обсуждает содержание совместной деятельности на текущий день. В процессе обсуждения учитывает пожелания и предложения детей.

3. В конце дня, перед выходом на вечернюю прогулку, воспитатель в месте со всеми детьми кратко подводит итог. Говорит что-то хорошее о каждом ребенке. Каждому ребенку предоставляется возможность сказать о том, что было для него самым важным в прошедшем дне. Воспитатель особое внимание обращает на детские работы, выполненные в процессе свободной самостоятельной деятельности. Побуждает детей к дальнейшему совершенствованию этих работ.

Модель недели

Описание традиций подробно сформулировано в комплексной программе «Радуга» по возрастам

Планирование работы в детском саду с детьми / [Т. И. Гризик, Т. Н. Доронова, Е. В. Соловьёва, С. Г. Якобсон; науч. рук. Е. В. Соловьёва]. — М.: Про­свещение, 2012.

 

Дни недели События из жизни группы
Понедельник Традиция «Здравствуйте, я пришел!»
Вторник Традиция «Встречи с интересными людьми» (1 раз в месяц) Традиция «Наши славные дела» (1 раз в квартал)
Среда Традиция «Сладкий вечер» («Сладкий час»)
Четверг Культурный досуг (1 раз вы квартал)
Пятница Физкультурный досуг «День здоровья» (1 раз в квартал) «Познавательная сказка»

Date: 2015-11-15; view: 1299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию