Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. При выполнении работы были рассчитаны и спроектированы производственные нормы на выполнение погрузочно-разгрузочных работ





 

При выполнении работы были рассчитаны и спроектированы производственные нормы на выполнение погрузочно-разгрузочных работ, а также отдельные операции были разбиты на циклы с целью расчета их продолжительности.

Высокая степень непрерывности процессов производства и сокращение длительности производственного цикла имеет большое экономическое значение: снижаются размеры незавершенного производства, и ускоряется оборачиваемость оборотных средств, улучшается использование оборудования и производственных площадей, снижается себестоимость продукции.

Кроме того, была рассчитана заработная плата рабочим 4 бригады двумя способами. В результате на основании сводной таблицы, в которой сопоставлены два метода расчета заработной платы, сделан вывод о том, что первый метод является недостаточно объективным, т.к. делит общий объем денежных средств на всех работников бригады.

Второй метод, как вариант методов начисления заработной платы коэффициентно-долевым способом – более объективен. Во-первых, предлагаемые методы учета индивидуального вклада исполнителей позволяют управлять производительностью труда за счет максимального раскрытия внутренних возможностей наиболее квалифицированных работников, непосредственно выполняющих технологические операции.

Во-вторых, включение в первичный трудовой коллектив работников, обслуживающих или поддерживающих в рабочем состоянии производственно-трудовой процесс, разрешение им в определенных условиях участвовать в выполнении технологических операций также способствуют росту производительности, в том числе и за счет усиления их ответственности за конечный коллективный результат.

В-третьих, применение коэффициентно-долевых методов распределения коллективного заработка создает реальные перспективы для практического использования закона перемены труда, обеспечивает возможности работнику, обладающего более широкими профессиональными навыками, что, несомненно, будет способствовать сокращению узкоспециализированных видов построения производственно-трудовых процессов.

В-четвертых, более полное использование в управлении хозяйственной деятельностью первичных трудовых коллективов, объединяющих всех работников различных категорий и профессий для выполнения завершенного производственно-технологического процесса, способствует сокращению затрат объемов первичной информации для расчетов заработной платы, сокращению различных приписок за невыполненную работу, осуществлять начисление заработной платы на следующий день после окончания расчетного периода.

Как показывает опыт предприятий, предлагаемые методы учета индивидуального вклада и использование коэффициентно-долевых методов распределения коллективного заработка можно использовать как одну из антикризисных рекомендаций в условиях поточно-конвейерного и серийного производства.

 

Date: 2015-11-15; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию