Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОГРАММА. Методический семинар для преподавателей русского языка

Методический семинар для преподавателей русского языка

Октября 2015 г. (пятница)

ПРОГРАММА

Место: Хельсинкский университет

Адрес: Университетское здание Metsätalo ул. Unioninkatu 40 / ул. Fabianinkatu 39, 4-й этаж, коридор B, аудитория 22

8.15 Регистрация участников. Выставка-продажа учебно-методической литературы.
8.20 Открытие семинара.
8.30 Е.Ю. Протасова, доцент Хельсинкского университета, д.п.н., к.ф.н. Наглядность в обучении языку.
8.45 А. Никунласси, профессор русского языка Отделения современных языков Хельсинкского университета, PhD Использование заданий по Национальному корпусу в преподавании русской грамматики.
9.00 А.В. Голубева, главный редактор издательства «Златоуст», к.ф.н. Как выбрать учебное пособие для ваших учащихся?
9.30 М.Н. Русецкая, ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, д.п.н. Портал «PushkinOnline»: открытая среда компетенций.
10.00 Кофе-пауза
10.15 Е.М. Остапенко, методист учебно-издательского центра «Златоуст» Тест по русскому языку для билингвальных детей.
10.30 О.Н. Каленкова, руководитель лаборатории мониторинга и анализа изучения русского языка за рубежом Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, к.ф.н. Русский язык для наших детей. Новая система сертификационного тестирования по русскому языку для детей-билингвов.
11.00 А.Д. Шмелев, заведующий отделом культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, д.ф.н. Интегральность в школьном обучении русскому языку: почему школьники нас не понимают.
11.30 Е.Я. Шмелева, старший научный сотрудник Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, к.ф.н. Игры на уроке русского языка.
12.00 А.Н. Акулич, менеджер проектов учебно-издательского центра «Златоуст» Новые формы дистанционного обучения: бесплатные методические вебинары для преподавателей русского языка
12.15 Закрытие работы семинара. Вручение сувениров и подарков участникам.

Вход свободный.

Для участия необходимо до 20 октября 2015г. прислать заявку (ФИО, место работы) на [email protected] (Анастасия Акулич).


<== предыдущая | следующая ==>
Программа соревнований | Деловая программа

Date: 2015-11-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию