Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй день





 

Время Темы докладов
9.00-12.30
  • Мастер-класс по работе с новой 9-ой версией программы «Smeta.RU».
  • Презентация программы «ПИР».
Лектор: Талыков Милослав Викторович — заместитель генерального директора ООО «СтройСофт-Информ».
12.30-14.00
  • Расчет базовой цены проектных работ исходя из натуральных показателей объектов проектирования и в зависимости от общего объема капиталовложений (в уровне 1991 г. и 2001 г.). Три уровня цен на проектные работы (на 01.01.91; на 01.01.95; 01.01.01). Индексация цен в связи с инфляционными процессами.
Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».
14.00-15.15
  • Расчет базовой цены на проектные работы для строительства объектов исходя из функционального назначения:
объекты производственного назначения (здания, сооружения); объекты жилищно-гражданского назначения; линейные объекты.   Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».
15.15-15.45 Кофе-брейк.
15.45-16.45
  • Рассмотрение отдельных вопросов, связанных с расчетом цены проектных работ:
определение относительной стоимости разработки проектной и рабочей документации в соответствии с позициями разделов по Постановлению Правительства РФ от 16.02.08 № 87; затраты на выполнение работ в сокращенном объеме; как учитываются требования к разработке проектной документации в процессе подготовки редакции отдельных Справочников базовых цен; порядок применения корректирующих коэффициентов – ценообразующих и на усложняющие факторы – при расчете цены ПР; изменение отдельных позиций Общих указаний по применению Справочников базовых цен на проектные работы для строительства в связи с включением их в Методические указания по применению СБЦ на проектные работы в строительстве изд.2010г.: возможность применения коэффициента на реконструкцию для технически сложных объектов до 1,7 и 2,0; унификация подходов к расчету цены проектных работ для всех объектов промышленности и видов строительства: исключение из отраслевых Справочников указаний о возможности применения цен для объектов с натуральным показателем, отличающимся от табличного более, чем в 2 раза, с применением установленных понижающих и повышающих коэффициентов, имея в виду разработку дополнительных позиций цен с соответствующими им ценовыми показателями, т.е. расширение интервалов натуральных показателей.   Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».
16.45-17.30
  • Формирование затрат главы XII Сводного сметного расчета стоимости строительства (ССРСС):
проектные работы; изыскательские работы; экспертиза проектно-изыскательских работ.   Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».
17.30-17.45 Круглый стол. Ответы на вопросы.
17.45 Окончание семинара.

 

Date: 2015-11-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию