Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преддипломной практики. Рабочим местом студента являетсялюбое структурное подразделение организации (например: бухгалтерия, плановый отдел





Рабочим местом студента являетсялюбое структурное подразделение организации (например: бухгалтерия, плановый отдел, отдел труда и заработной платы, отдел маркетинга и др.), расположенные, по возможности, вблизи от места проживания практиканта.

Во время прохождения практики студент подчиняется внутреннему распорядку предприятия, при этом по согласованию с предприятием он может занимать штатную должность. Одновременно с выполнением возложенных на него функций студент должен полностью освоить задания, входящие в программу практики, и оформить отчет. Эти задания, как правило, должны быть связаны с текущей работой подразделения, а также носить учебный характер.

В случае невозможности прохождения практики студентом в установленные сроки, сроки прохождения практики переносятся распоряжением проректора по учебной и методической работе по представлению заведующего кафедрой на основании заявления студента.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику повторно в свободное от учебы время распоряжением проректора по учебной и методической работе по предоставлению заведующего кафедрой на основании заявления студента.

Студенты, не прошедшие без уважительных причин предусмотренную учебным планом практику, могут быть отчислены в установленном порядке из академии как имеющие академическую задолженность.

Ответственность за организацию практики и своевременное направление студентов на практику возлагается на выпускающую кафедру и деканат факультета.

Студенты имеют право самостоятельно найти место прохождения практики, а также проходить практику по месту работы.

В случае желания пройти практику в организациях, предлагаемых академией, студенты должны не позднее, чем за 2,5 месяца до ее начала, подать в деканат письменное заявление о предоставлении места для прохождения практики. В случае самостоятельного выбора организации для прохождения практики, студент обязан не позднее, чем за 3 недели до ее начала, предоставить в деканат письменное заявление о месте прохождения практики по выбранному месту.

В случае, направления студента на практику академией по договору с организацией ему выдается направление, подписанное деканом экономического факультета.

Студенты, имеющие практический стаж работы по специальности сроком не менее 12 месяцев, не позднее, чем за 3 недели до начала практики должны представить в деканат выписку из трудовой книжки или справку с места работы с указанием занимаемой должности.

За 5 дней до начала практики деканат совместно с кафедрой организует проведение установочного организационного сборника, на которой перед студентами ставятся задачи по прохождению и формированию отчетности по практике, выделяется программа практики.

Кафедра, до начала практики, доводит до студентов информацию о закреплении за ними руководителей практики от кафедры, обеспечивает проведение консультаций по прохождению практики.

При организации практики на руководителя практики от кафедры возлагаются следующие задачи:

- оказывать методическую помощь студенту при выполнении им индивидуальных заданий, сборе материалов и составлении отчета по практике;

- в течение установленного деканатом срока после окончания практики, организовать защиту на основе предоставленного студентом отчета о прохождении практики.

В организациях непосредственное руководство практикой студентов возлагается на выделенных для этих целей высококвалификационных специалистов. При организации практики на руководителя практики от организации возлагаются следующие задачи:

- совместно с руководителем практики от академии организовать и контролировать практику студентов в соответствии с календарным планом;

- осуществляет консультирование, оказывает помощь студентам в прохождении практики;

- составляет на практикантов отзывы-характеристики.

 

Студент обязан:

- в период прохождения практики четко и своевременно выполнять конкретные задания, поручения и указания руководителей практики от академии и организации;

- собрать необходимые материалы для написания научно-исследовательской части преддипломной практики.

После окончания практики студент обязан представить руководителю практики от кафедры следующие документы:

- отчет о проделанной работе в соответствии с программой практики. Он должен содержать не менее 25 листов машинописного текста, выполненного через 1,5 интервал 14 шрифтом Times New Roman;

- отзыв-характеристику по итогам практики;

- календарный план;

- дневник прохождения практики.

 

Date: 2015-11-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию