Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление отчета о практике. Объем отчета по учебно-ознакомительной практике должен составлять примерно 10-12 страниц компьютерного набора или маши­нописного текста





Объем отчета по учебно-ознакомительной практике должен составлять примерно 10-12 страниц компьютерного набора или маши­нописного текста.

Отчет должен отражать отношение студента-практиканта к изу­ченным материалам и той деятельности, с которой он ознакомился, навыки и знания, приобретенные в ходе практики. В отчете по практике должны быть отражены следующие моменты:

· сведения о сроках и месте прохождения практики;

· последовательность прохождения практики;

· характеристика выполняемой работы по отдельным разделам практики;

· анализ наиболее сложных и характерных работ, которые появились в процессе прохождения практики;

· затруднения, которые встретились при прохождении практики;

· предложения, направленные на улучшение организации в проведении практики.

Отчет включает в себя разделы

· введение;

· основная часть;

· заключение;

· список литературы;

· приложения.

Введение должно содержать общую характеристику предприятия и его деятельности, данные о структуре, объеме производства и орга­низации документооборота.

В основной части необходимо подробно раскрыть проделанную работу по выполнению индивидуального задания и программы прак­тики согласно специализации, описать выполненную студентом работу с указанием ее объема, дать анализ наиболее сложных и интересных вопросов, изученных на практике, указать затруднения, с которыми студент столкнулся при прохождении практики.

Заключение должно содержать в обобщенном виде основные выводы по проделанной работе, замечания и предложения по улучше­нию деятельности предприятия (фирмы).

Список литературы должен содержать наименования норма­тивно-правовых актов, учебников, учебных пособий, научных статей, использованных в ходе выполнения индивидуального задания, в ал­фавитном порядке фамилий авторов или заголовков изданий.

Приложения необходимо помещать после списка литературы в порядке отсылки или обращения к ним в тексте. В качестве прило­жений рекомендуется использовать копии документов, бланков дого­воров, организационно-распорядительных документов, разработанных студентом, аналитических, группировочных таблиц и иных докумен­тов, иллюстрирующих содержание основной части.

Отчет практиканта и образцы документов должны быть тщательно оформлены, подписаны и заверены руководителем производственной практики от предприятия (учреждения). С отчетом о практике студент должен ознакомить руководителя предприятия (учреждения), где он практиковался, а последний должен утвердить отчет.

Объем отчета по производственной (преддипломной) практике должен составлять примерно 15-20 страниц компьютерного набора или машинописного текста. В отчете должны быть отражены основ­ные положения будущей выпускной квалификационной (дипломной) работы, список литературы, содержащий наименования нормативно-правовых актов, использованных в ходе выполнения индивидуального задания, а также учебники и научные работы, приложения, которые студент предполагает использовать для написания ВК(Д)Р.

В дневнике, который ведется в процессе прохождения практики, студенту необходимо регулярно делать краткие записи о выполняе­мых работах, заверяя их у руководителей соответствующих подразделений предприятия. Не позднее, чем за 3 дня до окончания практики, студент должен представить дневник и отчет руководителю предпри­ятия для проверки и составления отзыва.

Отзыв оформляется на бланке предприятия и должен содержать оценку производственной практики согласно отчету, дневнику и про­грамме практики.

Если практика проводится без отрыва от производства, то руко­водитель предприятия на основе записей в дневнике, содержащих краткое описание выполненных работ и согласно программе практики, выдает отзыв на бланке предприятия о производственной деятельно­сти студента-практиканта и справку с указанием стажа работы по спе­циальности и должности.

 

Date: 2015-11-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию