Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструирование. Формировать интерес к разнообразным зданиям и сооружениям (жи­лые дома, театры, дворцы, фермы и др.)





Формировать интерес к разнообразным зданиям и сооружениям (жи­лые дома, театры, дворцы, фермы и др.). Поощрять желание передавать их особенности в конструктивной деятельности.

Учить видеть конструкцию объекта и анализировать ее основные части, устанавливать функциональное назначение каждой из них, определять со­ответствие форм, размеров, местоположения этих частей тем условиям, в которых конструкция будет использоваться.

Предлагать детям самостоятельно находить отдельные конструктивные решения на основе анализа сооружений, предметов.

Закреплять навыки коллективной работы: умение распределять обязан­ности, планировать процесс изготовления предмета, работать в соответст­вии с общим замыслом, не мешая друг другу.

Конструирование из строительного материала. Учить детей сооружать различные конструкции одного и того же объекта в соответствии с их назна­чением (мост для пешеходов, мост для транспорта), определять, какие детали более всего подходят для постройки, как их целесообразнее скомбинировать; продолжать развивать умение планировать процесс возведения постройки.

Продолжать учить сооружать постройки, объединенные общей темой (улица, машины, дома).

Конструирование из деталей конструкторов. Познакомить с разнооб­разными пластмассовыми конструкторами. Учить создавать различные мо­дели (здания, самолеты, поезда и т.д.) по рисунку, по словесной инструк­ции воспитателя, по собственному замыслу.

Познакомить детей с деревянным конструктором, детали которого кре­пятся штифтами. Учить создавать различные конструкции (мебель, маши­ны) по рисунку и по словесной инструкции воспитателя. Учить создавать конструкции, объединенные общей темой.

Учить разбирать конструкции при помощи скобы и киянки (в пластмас­совых конструкторах).

Date: 2015-11-15; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию