Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее описание процесса решения задачи





Получение выходного сообщения позволит уменьшить трудозатраты на выборку информации для предоставления сведений о стоимости доставки по заказам клиентов в определенном месяце текущего года. Анализ данных о стоимости доставки по заказам клиентов в определенном месяце текущего года позволит предоставить информацию при составлении соответствующих документов и информатизации клиента.. Получение информации всеми потребителями должно положительно повлиять на результаты деятельности компании.

С позиций потребителя-пользователя запрос можно охарактеризовать как простой с поэтапным потреблением информации. Для работы с данными результирующая таблица может быть экспортирована в Excel. При реализации в Access данный запрос может быть запросом на выборку. При ведении истории запрос является хранимой процедурой в течение текущего года. Он исполняется по мере возникновения потребности в информации в определенной динамике.

Данные о клиентах являются справочными и обновляются по мере их изменения путем ввода информации с клавиатуры с использованием соответствующей формы диалога, источник информации - бумажный документ-распечатка электронного сообщения Сведения о заказах являются оперативно-учетными данными и формируются в реальном времени при подготовке заказов. Сначала корректируется таблица Клиенты, затем - таблица Заказы. Связь корректировок отражается в модели - графе ожиданий транзакций.

Данные, одновременно необходимые в большой компании многим потребителям, размещаются на сервере сети в коллективно используемой корпоративной базе данных, функционирующей под управлением Microsoft SQL Server 7. СУБД используется под Windows NT 5 (Windows NT Server 5). Работа с базой данных в Access2000 осуществляется либо с использованием SQL-проекта NorthwindCS (*.adp-файла), либо с использованием соответствующего *.mdb-файла.

В процессе решения задачи с использованием SQL-проекта NorthwindCS применяется двухуровневая архитектура "клиент/сервер", вариант реализации технологии "клиент/сервер" - DBS. В процессе решения задачи с использованием *.mdb-файла применяется RDA-вариант реализации технологии "клиент/сервер". Подготовка запроса в Access при использовании *.mbd-файла осуществляется с использованием Конструктора, поскольку все данные находятся в связанных между собой таблицах. При формировании запроса автоматически генерируется SQL-код. SQL-запрос передается серверу, который возвращает клиенту результирующую таблицу. Выполнение процедур создания и исполнения запроса осуществляется на рабочей станции и на сервере сети.

Date: 2015-11-13; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию