Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отображение диалогового окна New Character Style в InDesign





Если вам необходимо быстро отобразить диалоговое окно New Character Style (Создание стиля символа)? В палит­ре Control (Управление) дважды щелкните на значке “А”, расположенном слева от раскрывающегося списка Character Styles (Стили символа). Диалоговое окно New Character Style (Создание стиля символа) немедленно будет отображено на экране.

 
 

17. Работа с векторными изображениями. Как перевернуть изображение в InDesign?

Несмотря на то, что обе программы, Adobe InDesign и Adobe Illustrator, поддерживают работу с векторными изображениями, инструменты рисова­ния Illustrator оказываются функциональнее соот­ветствующих инструментов InDesign. Данный совет поможет вам использовать лучшее из двух миров. Нарисуйте иллюстрацию в программе Illustrator. Убедитесь в том, что на вкладке File Handling & Clipboard (Рабо­та с файлами и буфером обмена) диалогового окна Preferences (Установки) программы Illustrator (для отображения данной вкладки необходимо выбрать одноименную команду из меню Edit⇒Preferences (Правка⇒Установки); на платформе Macintosh это меню Illustrator⇒Preferences (Illustrator⇒Установки)) в группе параметров Clipboard on Quit (Содержимое буфе­ра обмена) установлен флажок АIСВ (Adobe Illustrator Clipboard – Буфер обмена Adobe Illustrator). Скопировав иллюстрацию в буфер обмена, перейдите в InDesign, после чего вставьте иллюстрацию. Выбрав инструмент Direct Selection (Прямое выделение), можно изменить положение узловых точек непосредственно в InDesign, несмотря на то, что исходная иллюстрация была создана в Illustrator.

 

Нет ничего неприятнее, чем перевернутое изображение на странице. Для решения данной проблемы совсем не обязательно обращать­ся к Photoshop; все необходимые действия можно выполнить и в InDesign. Выделив изображение, нажмите правую кнопку мыши и из раздела Transform выберите команду Flip Horizontal (Перевернуть по горизонтали).

 
 

 

 

Date: 2015-11-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию