Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы создания и продвижения сайтов в Интернет





Создать простой сайт можно с помощью бесплатного сервиса для создания и хостинга сайтов - Яндекс.Народ, который предлагает 2 инструмента создания сайтов:

  1. Мастерскую.
  2. Конструктор сайтов.

Мастерская позволяет создавать сайт путем создания отдельных страниц на основе шаблонов (страниц-заготовок), содержание которых можно менять по своему усмотрению. Адрес сайта, созданного в Мастерской: name.narod.ru.

Конструктор сайтов позволяет «собрать» сайт из готовых блоков (новости, фотогалерея и т.п.), которые можно редактировать и перемещать «перетаскиванием мышью» в нужное место страницы. Адрес сайта, созданного с помощью Конструктора: name.narod2.ru.


Если возможностей Яндекс.Народ Вам не хватает или не хватает знаний в этой области, то можно заключить договор с профессиональной компанией, занимающейся созданием и продвижением сайтов. Таких компаний в Интернет можно найти большое количество, поэтому с особой тщательностью нужно делать выбор одной из них.

После создания сайта необходимо, чтобы о нем узнали потенциальные посетители. Они будут приходить с поисковых систем, в которых сайт должен быть «видимым», то есть должен находиться на 1-ой странице поиска по набранным поисковым запросам. Известно, что лишь около 20% ищущих в Интернет, переходят на 2-ую страницу результатов поиска с 1-ой. Чтобы сделать сайт видимым, его нужно «продвинуть» или «раскрутить», то есть сайт должен занять одну из первых 10 позиций поиска по нужным поисковым запросам (попасть в ТОП-10). Чем ближе сайт будет находиться к 1-ой позиции в поиске, тем больше посетителей перейдет на сайт.
Продвижение сайтов – это целая наука, которая называется SEO (Search Engine Optimization – «поисковая оптимизация»). Подробнее о SEO можно узнать из энциклопедии, а также из простейшего учебника по оптимизации сайта. Поскольку информация о SEO очень быстро устаревает из-за постоянного совершенствования алгоритмов поисковых систем, с самой свежей информацией об этом можно ознакомиться на форуме о SEO, пользуясь поиском.

Лабораторная работа №1: Сравнительный анализ услуг хостинг-провайдеров по размещению информации в сети Интернет

Прежде чем приступить в работе найдите ответы на вопросы:

1. Что такое хостинг?

2. Что такое домен?

Изучите следующую информацию.


 


 

  Адрес хостинг-провайдера Общая оценка хостинг-провайдера Цена за хостинг Размер дискового пространства Количество месячного трафика Доменное имя, условия его предоставления Дополнительные возможности, представляемые хостинг-провайдером Вопросы по хосту Ответы
  www.ayola.net полный пакет бесплатных услуг и прочих интересностей...хромает система оповещения по СМС (в частности, не сразу приходит код активации).   250Мб Неограниченный трафик бесплатная регистрация, предоставление услуг на срок от 1 до 12 месяцев. Ссылка: hitosol.tk Бесплатный домен 3 уровня, бесплатный почтовый ящик, поддержка PHP 5 и GDLib, бесплатный доступ к MySQL, круглосуточный FTP доступ, профессиональная поддержка, регистрация за 1 минуту, автоматическое создание сайта. 3 Предоставляются ли дополнительные MySQL базы и сколько, если предоставляются? предоставляются, полный бесплатный доступ к MySQL
  www.mirahost.ru хостинг предоставляет полный набор необходимых инструментов для программирования и управления сайтом, а также предоставляется помощь в раскрутке и продвижении бесплатный В качестве платы за хостинг мы размещаем несколько (5-10) коротких текстовых ссылок на главной и/или внутренних страницах вашего сайта Любое не указано Для интересных проектов мы бесплатно регистрируем домен в зонах.ru.com.net.org.biz.info Всем остальным предоставляется доменное имя yoursite.mirahost.ru Исполнение скриптов CGI, Perl, PHP, Python, SSI; Поддержка баз MySQL; Доступ к сайту по FTP; Электронная почта; Базовый комплекс мер по поисковой оптимизации и продвижению вашего сайта. Мы НЕ размещаем баннеры, рич-медиа и другие отвлекающие виды рекламы на вашем сайте. 1 - Что еще интересного может предоставить ваш хостинг-провайдер? ответ Бесплатная раскрутка сайта Возможно предоставление базового комплекса мер по поисковой оптимизации и продвижению сайта.
  www.hut.ru Хостинг провайдер предоставляет все необходимые услуги, большинство из которых бесплатны. Так же предлагаются достаточно интересные платные услуги. Различные виды доменов. бесплатный/платный 100Мб Неограниченный трафик - Бесплатный домен 3-его уровня - FTP, SSH доступ # Регистрация доменного имени второго уровня.RU С нашей помощью Вы можете зарегистрировать доменное имя в зоне.RU на свое имя. Стоимость регистрации, продления доменного имени, а так же правила регистрации доменов Вы можете узнать на странице Доменные имена.RU Парковка своего домена второго уровня. Если у Вас есть зарегистрированное доменное имя, Вы можете припарковать его к бесплатному хостингу. В этом случае контент сайта будет отображаться по двум доменным именам: бесплатному домену третьего уровня, выделенному Вам при регистрации аккаунта и Вашему, припаркованному домену. Подробнее об услуге читайте на странице Парковка доменных имен. Стоимость данной услуги — 30 рублей в месяц. Отключение рекламы. Заказав данную услугу Вы можете отключить нашу рекламу на Вашем сайте. Стоимость данной услуги — 30 рублей в месяц. - PHP 4.3.9 - MySql 4.0.27 - Память на скрипты 12 мб. 2 - уточните условия возсожности увеличения хостинг пространства. Стоимость 100 дополнительных мб. — 10 рубль в месяц.
  www.siteko.net/ предлагает достаточно много интересных услуг. также предоставляет определенный набор необходимых инструментов для программирования и управления сайтами. бесплатный около 200 МГ не обозначена Для некоторых проектов бесплатно регистрируются домены на территории России и в странах снг С помощью этого хостинга Вы можете зарегистрировать доменное имя в зоне.RU на свое имя.Также Электронную почту.Предлагает базовый комплекс мер по поисковому улучшению и продвижению вашего сайта.    
  хостинг файлов 1)omploader.org, 2)ifolder.ru, 3)narod.yandex.ru, 4)depositfiles.com, 5)multiupload.com   1) бесплатный; 2) бесплатный, но с платными услугами; 3) Бесплатно; 4) Бесплатно, но с платными услугами; 5) Заливает один файл на множество зарубежных файловых хостингов 1) 1Гб; 2) 500Мб+платно до 15 гб; 3) 1Гб; 4) 2Гб; 5) бесплатно Не ограничено для всех Нет надобности, но ifolder его сделать позволяет. Будет ссылка вида username.ifolder.ru/ file_link Народ - хостинг сайтов Как долго файлы хранятся на платных аккаунтах(где таковые имеются)? Хранятся по факту оплата. Цены указаны за месяц. Сколько оплатишь - столько и будет храниться.
  хостинг сайтов (адреса ищем в Интернете)elsoftware.ru Услуга предоставления хостинг-пространства просто и понятно описаны, и эти условия очень хороши. гибкая ценовая политика 200 Мб Неограниченный Один домен (.ru,.com,.net и другие) бесплатно Мощная серверная система; Неограниченное количество POP3 е-mail аккаунтов (почтовых ящиков); Неограниченный e-mail форвадинг; 1 виртуальный сервер (сайт);FTP-доступ для загрузки файлов; Размещение неограниченного количества доменов; CGI-bin директория; PHP 4.1.2 и 4.3.3; Perl 5.6.1; SSI;.htaccess; Cron; Back-Up; Резервное питание UPS; 24-часовая поддержка; 1 - возможности интерфейса вашего хостинг-провайдера? Кабинет управления хостингом временно недоступен.
  TimeWeb Этот хостинг провайдер является одними из наиболее распространеных.На сайте приводятся статьи и обзоры, объясняющие основные параметры, по которым выбирается качественный хостинг для сайта.,сравнение что позволяет выбор хорошего хостинга.TimeWeb предлагает для размещения Ваших сайтов три основных тарифных плана виртуального хостинга на платформе Unix. Данные тарифные планы прорабатывались с учетом возрастающих потребностей пользователей и подходят как для простых сайтов начального уровня, так и для корпоративных порталов. бесплатный не указано 3 МГ в России до 1,5 в западном направлении   В случае необходимости - специалисты компании разработают для Вас индивидуальный тарифный план с необходимым набором параметров для обеспечения качественной работы Ваших сайтов. Обратите внимание на: Существенную экономию при годовой оплате хостинга. Все клиенты "ТаймВэб", оплатившие услуги на год по тарифному плану Century и Millennium имеют право на бесплатную регистрацию или продление одного доменного имени в зонах:.ru,.com,.net,.org,.info,.biz,.name,.us 10-ти дневный бесплатный хостинг для тестового периода позволит вам убедиться в высоком качестве услуг TimeWeb.    
  Выбираем любой хостинг из списка: free-hosting.com.ua: awardspace.com   *Оперативная техподдержка платного хостинга *максимально возможные опции настройки веб серверов *Большинсво тарифных планов ограничены только 2-3 парметрами (база-данных-домены) и только *Невысокая цена 250 Мб при бесплатном тарифе и при любом платном - не ограничено При бесплатном тарифе - 5 Гб, при любом платном - не ограничен Один домен первого уровня *.com бесплатно + 3 под домена * 1база данных MySQL(v.5); * Отсутствие рекламы # PHP5, Perl/CGI-BIN # FTP доступ # Сервис Email, SMTP, Webmail, POP3 # 1 Email/Спам фильтр 3 Какие недостатки этого хостинга по отзывам пользователей? Плохая техподдержка по бесплатному тарифу. проблемы с выполнением серверных скриптов
  Выбираем любой хостинг из списка: free-hosting.com.ua: hostland.su Удобный и многофункциональный сайт, не требующий вложений, единственным недостатком которого является ограниченное место для хранения данных, которого, возможно, будет недостаточно требовательным пользователям бесплатный хостинг 20мб под саму базу+80Mb для Вашего сайта Не указано Возможность прикреплять домены 2го и 3го ур-я,;.ru,.com, org, net.ru,.spb.ru, и т.д Бесплатный хостинг, где доступны: web server Apache (с модулем mod_rewrite и многими другими), php4 (safe_mode off), perl (ver. 5.8.8), mysql (ver. 4.0.27) 80Mb для Вашего сайта, 20Mb для Вашей БД mysql. Каждый домен автоматически создается при создании новой папки в папке htdocs (доступной по ФТП) Возможность прикреплять домены.ru,.com, org, net.ru,.spb.ru, и т.д. к своему домену на нашем бесплатном хостинге. 1- Какие возможности интерфейса предоставлены? Кабинет управления хостингом недоступен по техническим причинам, т.к. данная услуга временно не предоставляется
  Выбираем любой хостинг из списка: free-hosting.com.ua: http://sevhosting.net/ Обширный выбор хостинг - услуг, от регистрации доменов и виртуального хостинга до выделенного виртуального сервера с полным root доступом. Бесплатно/платно 35 Мб Неограниченный трафик доменное имя третьего уровня *.sd1.ru и возможность использовать свой домен второго/третьего уровня; - 35 Мб дискового пространства под Ваш сайт; - полную поддержку языков PHP, Perl; - доступ к базе данных MySQL; - возможность использования SSI; -.htaccess и.htpasswd; - FTP доступ к вашему сайту; - управление сайтом через профессиональную панель управления DirectAdmin. 2Для каких сайтов предоставляют бесплатный или почти бесплатный хостинг? Для интересных, перспективных, информационных ресурсов и для новых, ещё не размещённых в сети проектов.
  Выбираем любой хостинг из списка: free-hosting.com.ua: hostland.su очень хороший и удобный для использования сайт,который имет множество функций для работы с ней. бесплатный хостинг дается память до 100 МГ не указано позволяет регистрировать домены второго и третьего уровня      
 
    Домен какого уровня можно зарегистрировать На каких правах предоставляется доменное имя Вопросы по сайту Ответы
           
  www.godaddy.com различные варианты, с различными условиями оренда $7.99 приобретение $12.00 3 Какие недостатки этого хостинга? http://support.godaddy.com/groups/domains-management-and-services/forum/topic/godaddy-has-gotten-so-bad/ пользователи жалуются на усложнение интерфейса (падение useability)
  www.co.cc третьего уровня сроком на 1 год   Доменные имена в этой зоне регистрируются сроком на один год. Продление для коммерческих проектов платное - 3$ за каждый домен, для общественных свободных проектов продление бесплатное. 1 - Что еще интересного может предоставить домен-провайдер с момента регистрации вами домена? Плюсами данного регистратора является полный контроль DNS и управлением доменом, добавление записей зоны (A, MX, NS, CNAME, TXT), а так же переадресация URL. На сайте представлен поиск доступных доменных имен. Имеется и реферальная программа по привлечению веб-мастеров, за каждого пришедшего пользователя зарегистрировавший себе домен co.cc они готовы заплатить 10 центов и 40% комиссии с продаж (через PayPal).
  www.siteko.net/clients/cart.php Мощный хостинг, идеально подойдет для размещения нескольких проектов со средней нагрузкой. 12 Гб Дисковое Место Неогр. БД MySQL Неогр. Email Неогр. сайтов            

 


 


 

Лабораторная работа №2: Сравнительный анализ сервисов по созданию сайтов.

Цель работы: познакомиться с различными бесплатными сервисами по созданию сайтов.

План выполнения:

1. Зарегистрироваться на следующих сайтах:

  • ru. wix. com
  • http://sellbe.com
  • www.ucoz.ru

 

2. Создать пробный информационный сайт в одном из конструкторов (темы сайтов – темы ваших магистерских работ), ссылку на сайт переслать преподавателю по электронной почте.

ВНИМАНИЕ! До 1.02.2014 перешлите по электронной почте [email protected] ссылку на созданный вами в конструкторе сайт. Для демонстрации сайты располодите в facebook. С вопросами обращайтесь к преподавателю по электронной почте или по телефону 0508361748 (Литвинова Олеся Николаевна). На следующем занятии будет проводиться теоретический письменный контроль по краткому курсу лекций и созданных сайтов.

Date: 2015-11-13; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию