Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы информационной безопасности компьютера





Если к Вашему компьютеру имеет доступ несколько человек или если вы храните в нем важные служебные или личные данные, то нужно принять ряд мер, обеспечивающих информационную безопасность компьютера.
Информационная безопасность компьютера (или компьютерная безопасность) – это защищенность информации на компьютере от случайных или преднамеренных воздействий, которые могут нанести неприемлемый ущерб владельцу и пользователю этой информации.
Для обеспечения информационной безопасности компьютера рекомендуется:

  1. обязательно установить антивирус (например, Касперского или NOD32);
  2. периодически проверять компьютер на наличие в нем вредоносных программ;
  3. обновлять программы до актуальных версий;
  4. создавать отдельные учетные записи для других пользователей компьютера, установив для них только необходимые объемы доступа и привилегий;
  5. использовать надежные пароли и шифрование важных файлов и папок.

22. Метод «интеллектуального перебора» паролей

Метод «интеллектуального перебора» основан на подборе предполагаемого пароля, исходя из заранее определенных тематических групп его принадлежности. Интересны результаты экспериментов, представленные специалистами в форме таблицы:

Тематические группы паролей % частоты выбора пароля человеком % раскрываемости пароля
  Имена, фамилии и производные 22,2 54,5
  Интересы (хобби, спорт, музыка) 9,5 29,2
  Даты рождения, знаки зодиака свои и близких; их комбинация с 1-ой группой 11,8 54,5
  Адрес жительства, место рождения 4,7 55,0
  Номера телефонов 3,5 66,6
  Последовательность клавиш ПК, повтор символа 16,1 72,3
  Номера документов (паспорт, пропуск, удостоверение и т.д.) 3,5 100,0
  Прочие 30,7 5,7

Данная статистика раскрываемости паролей должна стать предостережением «любителям» установки тематических паролей – они являются ненадежными, так как очень легко раскрываются.

Date: 2015-11-13; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию