Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя





Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя

общеобразовательная школа №35 им. К.Д. Воробьева г. Курска»

ПРИНЯТА УТВЕРЖДЕНА

Решением педагогического совета Приказом МБОУ «Средняя школа №35»

МБОУ «Средняя школа №35» от «___» ___________2015 г.

Протокол №____ от «__» июня 2015 г.

Директор школы _____________Е.В. Беседина

РАССМОТРЕНА СОГЛАСОВАНА

на заседании МО руководитель МО иностранного языка _____Н.П. Воронина

учителей иностранного языка

протокол № ___ от «_____» _______2015 г. заместитель директора по НМР___________ Н.М. Панова

 

Рабочая программа по

английскому языку для 8 классов

на 2015-2016 учебный год

(программа основного (общего) образования по английскому языку для 5-9 классов общеобразовательных учреждений (базовый уровень)

под ред. Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс Учебник «Английский в фокусе. 8 класс»,

М., «Просвещение», 2015 г.)

 

г. Курск

Пояснительная записка

Данная рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и Программы курса английского языка к УМК Английский в фокусе.

Программа реализуется через учебно-методический комплекс «Spotlight» («Английский в фокусе»), рекомендованный Министерством образования РФ и входящий в федеральный перечень учебников.

Программа направлена на формирование коммуникативной компетенции, т.е. способности и готовности осуществлять иноязычное межличностное и межкультурное общение с носителями языка.

Данная программа содержит все темы, включенные в федеральный компонент содержания образования. Учебный предмет изучается в 8 классах, рассчитан на 105 часов при 3 часах в неделю. При проведении уроков используются индивидуальная, парная и групповая формы работы; игры, конкурсы, проектная деятельность и др.

Итоговый контроль проводится в форме тестов. Материалы контроля представлены в таблице.

Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем Примерной программы, дает распределение учебных часов по темам, последовательность изучения языкового материала с учетом логики учебного процесса; предусматривает использование региональных материалов о Московской области для расширения границ использования английского языка, воспитания бережного отношения к родному краю.

Программа обеспечивает преемственность с подготовкой учащихся в начальной школе, усиливает значимость принципов индивидуализации и дифференциации обучения. Большее значение в данной программе приобретает использование проектной методики и современных технологий обучения иностранному языку (в том числе информационных). Это позволяет учащимся быть активными участниками процесса обсуждения различных тем и проблем.

В программе большое внимание уделяется развитию учебной компетентности, умениям работать в группе, оформлять и представлять результаты работы. Страноведческий материал, представленный в кросс-культурной позиции, позволяет решать задачу воспитания уважения как собственной, так и иностранной культуре. Программа расширяет связи английского языка с другими учебными предметами.

В данной программе обеспечено взаимосвязанное обучение всем видам речевой деятельности (чтению, говорению, аудированию и письму), при этом каждый из этих видов выступает и как цель, и как средство обучения.

В ходе обучения английскому языку используются следующие педагогические технологии обучения:

· технология коммуникативного обучения,

· технология грамматически – ориентированного обучения,

· проектная технология,

· технология личностно – ориентированного обучения,

· технология проблемного обучения,

· видео технология,

· информационно – коммуникационные технологии.

УМК «Английский в фокусе» для 8 класса отвечает требованиям федерального компонента Государственного стандарта начального, основного и среднего (полного) общего образования по иностранным языкам, а также соответствует стандартам, разработанным Советом Европы (уровень В1). Цели и образовательные результаты данного УМК представлены на нескольких уровнях: метапредметном, личностном и предметном.

УМК рассчитан на 3 часа в неделю. Всего до 105 часов в год.

К основным характеристикам данного УМК можно отнести следующие:

· развитие всех видов речевой деятельности (аудирования, говорения, чтения и письма) используя разнообразные коммуникативные задания;

· активизация новых лексических единиц и структур на основе ситуативных заданий;

· включение учащихся в диалог культур;

· осуществление межпредметных связей;

· воспитание патриотизма и любви к своей Родине;

· развитие умений самостоятельной работы и самоконтроля.

УМК «Английский в фокусе» для 8 класса состоит из следующих компонентов:

· Учебник;

· Рабочая тетрадь;

· Книга для учителя;

· Контрольные задания;

· CD для работы в классе;

· Интернет-страница курса (www.spotlightinrussia.ru).

Учебник состоит из 8 разделов (Modules), имеющих чёткую структуру:

· введение (Presentation)

· развитие навыков чтения и освоение лексики (Reading and Vocabulary);

· развитие и совершенствование навыков аудирования и устной речи (Listening and Speaking Skills);

· овладение лексико-грамматическим строем языка (Grammar in Use);

· овладение лексическими единицами и клише и развитие речи (Vocabulary and Speaking);

· развитие навыков письма, а именно личной открытки, личного письма, официального и полуофициального письма, рассказа и эссе (Writing Skills);

· расширение лексических знаний в словообразовании, предложных выражений, фразовых глаголов (English in Use);

· Знакомство с культурой англоговорящих стран (Culture Corner);

· Межпредметные связи (Across the Curriculum);

· дополнительный материал для работы над грамматикой (Grammar Check);

· материал для самопроверки (Progress Check).

Одной из отличительных особенностей серии «Английский в фокусе» является наличие материалов о России, ее достижениях в различных сферах, обычаях, географии, культуре (Spotlight on Russia).

Как и другие учебники данной серии, учебник для 8 класса обучает живому, современному и аутентичному английскому языку. Обучение основывается на повторении пройденного и движения вперед за счет постепенного наращивания возможностей учащихся в освоении и использовании английского языка.

 

Date: 2015-11-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию