Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Объекты гражданских прав





Понятие и виды объектов гражданских прав. Оборотоспособность объектов гражданских прав.

Понятие и многозначность категории "имущество" в гражданском праве.

Вещи как объекты гражданских правоотношений. Классификация вещей. Движимые и недвижимые вещи. Признаки недвижимого имущества.

Понятие сложных вещей. Имущественные комплексы. Предприятие и иные виды имущественных комплексов. Понятие единого недвижимого комплекса.

Деньги и безналичные денежные средства как объекты гражданских правоотношений. Различие гражданско-правового режима наличных и безналичных денег.

Ценные бумаги как объекты гражданских правоотношений. Сущность и определение ценной бумаги. Классификации ценных бумаг. Особенности гражданско-правового режима бездокументарных ценных бумаг.

Понятие и особенности гражданско-правового режима валютных ценностей.

Имущественные права как объекты гражданских правоотношений

Результаты работ и оказание услуг как объекты гражданских прав.

Понятие и виды нематериальных объектов гражданских правоотношений.

Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности. Объекты авторских прав. Объекты смежных прав. Объекты патентных прав. Иные объекты интеллектуальных прав, используемые в производстве.

Объекты, приравненные к охраняемым результатам интеллектуальной деятельности (средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий). Фирменное наименование юридического лица. Секреты производства («ноу-хау»). Коммерческое обозначение.

Нематериальные блага (личные неимущественные права), принадлежащие физическим лицам.

 

Тема 10. Понятие личных неимущественных прав

Date: 2015-11-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию