Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды времени





Исторический темпорализм

Представление о времени в различные исторические эпохи.

Историческая эпоха Визуальная метафора Краткое описание модели времени
• Времена первобытных людей     • Древние мир, первые цивилизации     • Средние века   • Новое время, эпоха просвещения     • Современность . (точка)   Цикл (круг со стрелками вращения)   (отрезок)   (прямая)     (спираль) Вечность, бесконечное настоящее сконцентрированное в переживаемом моменте.   Вечность, развернутая в цикл вечного возвращения.   Ограниченное время, существование человека и вещей, отмеренное богом.     Время бесконечно.     Время – это бесконечное движение, включающее циклическое развитие.

2. Основные термины дисциплины тайм-менеджмент: время, тайм-менеджмент, хронофаги.

Время - понятие, позволяющее установить, когда произошло то или иное событие по отношению к другим событиям, т.е. определить, на сколько секунд, минут, часов, дней, месяцев, лет или столетий одно из них случилось раньше или позже другого.\

Время в философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее), внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.

Тайм-менеджмент - управление временем, это междисциплинарный раздел науки и практики посвященный изучению проблем и методов оптимизации временных затрат в различных сферах и отраслях человеческой жизнедеятельности.

Тайм-менеджмент - это технология организации времени и повышения эффективности его использования.

Хронофаги – помехи, поглотители времени, воры времени, убийцы времени, это чаще всего человек, у которого нет настоящего дела и который, не зная, как убить свое время, решает заполнить свой досуг, пожирая ваше.

Виды времени

· Физическое время (существование чего-либо, время угасания старых или рождение новых звезд, время ядерного распада, время протекания химических реакций)

• Биологическое (время биоритмов, время появления-роста-вымирания популяций, время жизни отдельного живого существа)

• Социальное (реформы, эпохи, революции, мода)

• Психологическое (жизнь отдельного человека, формирования черт личности, кризисное время)

Date: 2015-11-15; view: 1105; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию