Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Елены Батуриной





Елена Батурина, девчонка из семьи рабочих завода «Фре­зер», никогда не стеснявшаяся своего происхождения и гор­дившаяся им, стала самой богатой женщиной России, и это­го она достигла своим трудом.

Елена Батурина попала на самую «передовую» российско­го бизнеса, стояла у истоков развития кооперативного дви­жения, изучала развитие и становление бизнеса с самых азов.

Урок 1. Не плачь, что тебе не повезло с родителями, которые не смогли обеспечить тебя начальным капиталом. Ты способна достигнуть всего сама.

 

Именно связи, наработанные в период перестройки, по­могли Елене Батуриной в начале ее кооперативной деятель­ности, помогли получить тот первый большой кредит, ко­торый и дал ей возможность превратить небольшую фирму в огромнейший холдинг. Нельзя не учитывать положения ее мужа. Мэр Москвы — это что-то значит! Даже если супру­ги и отрицают, что положение Лужкова помогает в бизнесе Елены.

Урок 2. Старайся не затмевать своего начальника. Луч­ше заручись его поддержкой. А еще лучше — стань для него незаменимой! Не верь тем, кто говорит, что незаменимых людей не бывает. Нарабатывай нужные связи.

 

Компания «Интеко» начинала с производства пластмас­совых изделий. Батурина удачно выбрала нишу, которая была не задействована в 90-е годы. Сейчас холдинг не огра­ничивается пластмассой, производство ее составляет лишь маленький процент. Спектр деятельности «Интеко» в на­стоящее время огромен: начиная с рынка недвижимости и заканчивая ценными бумагами. Тот факт, что Батурина не побоялась расширить поле своей деятельности, и сыграл решающую роль в резком увеличении ее капитала.

Столько нападок и сарказма в свой адрес, сколько вы­слушивает в свой адрес Елена Николаевна, наверное, не по­лучает ни одна женщина в России. Батурина не опускается до того, чтобы оправдываться. Она вступает в борьбу с кле­ветниками и злопыхателями. Сколько судов она выиграла! Жестоко? А в бизнесе иначе нельзя.

Урок 3. Меньше говори — больше делай! Не обязатель­но все делать своими руками. Воспользуйся умом, знаниями и силой других людей. Предложи им работать на тебя, пообе­щай воплотить в жизнь их идеи и посули хорошее вознагра­ждение. Поверь, так ведут себя истинные бизнесмены. И не беспокойся о том, что о тебе скажут. Пусть твои достижения говорят за тебя.

 

Date: 2015-11-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию