Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От Раисы Горбачевой





Быть первым всегда тяжело. Раиса Горбачева это утвер­ждение испытала на своей шкуре. Столько сплетен, столько негативных высказываний в свой адрес, столько зависти не испытала, наверное, ни одна женщина Советского Сою­за. И все это случилось потому, что она осмелилась стать Первой леди, принявшей участие в политической жизни страны, стоя плечом к плечу со своим мужем Михаилом Сергеевичем Горбачевым.

Урок 1. Будь готова к негативной оценке твоего пове­дения! Нельзя в жизни быть хорошей для всех. Всегда най­дутся люди, готовые вылить на твою голову ушат грязных помоев.

 

Путь к пьедесталу первой леди для Раисы Горбачевой был долог. Кто мог бы предположить, что девчонка, родившая­ся на далеком Алтае в семье железнодорожного инженера и простой крестьянки, станет лауреатом международной премии «Женщина мира» и «Леди года», получит призна­ние во всем мире? Конечно, никто. И меньше всего сама Раиса.

Урок 2. Не бойся ставить перед собой высоких планок! Пусть кажется, что ты не сможете их достичь. Зато будешь знать, что тебе нужно расти.

 

Учиться Раиса любила, всегда. Хотя ее семья из-за специ­фики работы отца постоянно переезжала с места на место, и Раисе пришлось за свою жизнь сменить много мест учебы, школу она закончила с золотой медалью. Девушка из про­винции поступила в самый престижный вуз страны — Мос­ковский Государственный университет имени Ломоносова. И в нем училась так, что ей предложили сразу же поступить в аспирантуру.

Урок 3. Учись всегда, везде, где только можно! Посещай курсы, семинары, занимайся самообразованием! Успешный человек — это, всесторонне развитый человек.

 

Аспирантуре Раиса предпочла семью. Уехала из Моск­вы, где перед ней открывались прекрасные перспективы, в Ставрополь, вслед за мужем. Там родила дочь. Как бы ни была занята на работе, но на первое место в жизни ставила семью, атмосферу в доме, отношения между близкими. Ее браку с Михаилом Горбачевым все завидовали. Да и дочь они вырастили замечательную.

Урок 4. Никогда не забывай о близких, о семье, о доме! Как бы успешно ни складывалась твоя карьера, дела, всегда надо иметь «надежные тылы», куда ты сможешь отступить, с кем сможешь пережить тяжелые моменты.

 

Раиса Горбачева была не только хорошей женой, но и от­личной советчицей и другом. Михаил Сергеевич советовал­ся с ней по всем вопросам. Конечно, посоветовался и тогда, когда решил вступить на высшую ступеньку власти, стать Генеральным секретарем ЦК КПСС.

Раиса Максимовна не только поддержала его решение, но и встала рядом с ним. Вот тогда и посыпались на ее го­лову упреки. Главным был тот, что вертит она Генеральным секретарем как хочет, что Горбачев без своей Раисы Макси­мовны не может и шагу ступить, и слова вымолвить. Что это, упрек? Или высшая похвала?

Могла же она жить спокойно, пользоваться теми преиму­ществами, что предоставлялись ей благодаря положению мужа. Не захотела.

Урок 5. Вступив на трудный путь к успеху, не сходи с него! Иди до конца, как бы трудно ни было. Тогда не при­дется горько вздыхать: «А ведь могла я стать...»

 

Это у нас в стране не любили Раису Максимовну. Весь мир оценил ее по достоинству. В ней видели не выскочку, же­лающую покрасоваться на экране телевизора, а настоящего политического и общественного деятеля. Тем удивительнее для иностранцев было, что Раиса Горбачева была к тому же очаровательной, элегантной, воспитанной женщиной. И в этом ее заслуга. Своим видом и поведением она показала Западу, что и в России живут настоящие Женщины. Женщи­ны с большой буквы.

Урок 6. Будь Настоящей Женщиной! Всегда, при любых обстоятельствах, во всех боях помни о том, что ты Женщина. И в этом твоя сила.

 

Date: 2015-11-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию