Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Валентины Серовой





Судьба при рождении одарила Валентину Серову все­ми мыслимыми и немыслимыми достоинствами. Красива, обаятельна, весела, кокетлива, талантлива. Таким женщи­нам, как она, предназначено делать жизнь других радост­нее и приятнее.

Вначале все так и было. Тем более, что Валентина и про­фессию выбрала, приносящую радость людям. Она стала артисткой сначала театра, а потом кино. Да разве могла она выбрать другую профессию? С самого детства она была связана крепко-накрепко с миром артистов. Ведь ее мать работала в театре, и Валентина, можно сказать, выросла за кулисами.

Урок 1. Для достижения успеха выбирай ту дорогу, на которой встретится меньше препятствий!

 

Для того чтобы стать актрисой, Валентине пришлось пой­ти на маленький обман — приписать себе пару дополни­тельных лет в свидетельстве о рождении, по своей воле стать старше. А что прикажете делать? Не сидеть же еще несколько лет в неинтересной и нудной школе, когда сердце рвется на сцену. Вот и подделала запись в документе.

Урок 2. Если для получения лучшего результата требу­ется маленькая подтасовка фактов, то что ж, пойди на это. Все получится — победителей не судят. Не выйдет — за об­ман придется отвечать.

 

Оглушительный успех в первом же вышедшем на экране фильме сделал актрису всенародной любимицей. А тут, как специально, подвернулось удачное замужество. Валенти­на вышла замуж не абы за кого-то, а за самого настоящего народного героя, летчика Анатолия Серова. Молодая пара окунулась в водопад всенародной любви.

Урок 3. Когда судьба подбрасывает подарок за подар­ком, не стоит расслабляться и думать, что так будет всегда.

 

Счастье Валентины Серовой оказалось совсем корот­ким. Год, пусть даже наполненный счастьем и любовью, это слишком мало. Потерять мужа точно в день годовщины свадьбы, не насмешка ли судьбы? В двадцать лет остаться вдовой, да еще с грудным ребенком на руках — страшное испытание, которое может сломать. Валентина выстояла, нашла силы жить дальше. Играть в театре, сниматься в кино, оставаться желанной для мужчин.

Урок 4. Переноси удары судьбы стойко! Что бы ни слу­чилось, жизнь продолжается.

 

Второй виток интереса к Валентине Серовой пришелся на годы Великой Отечественной войны. Благодарить ей за это нужно своего второго мужа — Константина Симонова. Стихотворение «Жди меня», посвященное Серовой, стало воистину всенародным гимном верности и любви. На осно­ве стихотворения в театре поставили спектакль — для нее, сняли фильм — для нее. Серова стала звездой.

Урок 5. Старайся попасть в «струю времени»! Умение чувствовать потребности текущего момента — одна из со­ставляющих успеха. Поспешишь — людей насмешишь, опо­здаешь — все потеряешь.

 

Когда зажигается звезда, всегда кажется, что она будет сиять вечно. С Валентиной Серовой случилось иначе. Ее творческая звезда быстро вспыхнула и так же быстро по­гасла. После войны она почти не снималась в фильмах, да и в театре ей стали давать все менее значительные роли. Причина в ее пристрастии к алкоголю. Чем больше она пила, тем больше опускалась. Случилось так, что под конец жизни она оказалась никому не нужна. Деградировавшая, опустившаяся личность.

Урок 6. Бойся вредных привычек! Пристрастие к ним однозначно приведет к разрушению личности. Минутное удовольствие или дань моде вполне может обернуться тра­гедией.

 

Некогда блистательная Валентина Серова в последние годы жизни ходила по театрам, киностудиям и выпрашивала хоть малюсенькую роль. А когда какой-нибудь сердобольный режиссер, жалея бывшую звезду, подкидывал ей роль и выплачивал гонорар, она его сразу же пропивала.

Урок 7. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Чтобы быть успешной женщиной, необходимо постоянно трудиться, не расслабляться, доказывать, что ты именно та­кая, причем не только другим, но и себе.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию