Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Александры Коллонтай





Эту женщину обожали многие мужчины. Причем неза­висимо от социального положения. И рабочие, и интелли­генция, и офицеры, и матросы. Да она и сама не брезговала никем. Если любила Александра Коллонтай, то любила по-настоящему. Любила человека, а не его социальный статус. Умела разглядеть за внешней оболочкой, одеждой, даже словами, истинную суть человека. Да и сама с каждым умела найти общий язык. Потому и было у нее так много поклон­ников и почитателей.

Урок 1» Учись привлекать и заручаться поддержкой людей разных слоев населения! В жизни могут пригодиться любые связи. Да и популярность еще никому не помешала.

 

То, что человек — существо хрупкое и ранимое, Алексан­дра поняла на заре глубокой юности: в тот день, когда из-за нее застрелился милый мальчик, над любовью которого она так жестоко посмеялась. С тех пор Александра Коллонтай усвоила одно правило: осторожно обращаться со словами. Одно неосторожное слово привело к трагедии, воспомина­ния о которой преследовали ее всю жизнь.

Урок 2. При общении с людьми следи за своими сло­вами! Старайся речью не оскорблять окружающих, не на­носить им боль. Ты ведь хочешь стать успешной женщиной, а не хамкой!

 

Родители Александры, напуганные таким поворотом событий, мечтали поскорее пристроить дочь замуж. Даже жениха подходящего подыскали. Не кого-нибудь, а настоя­щего генерала. Отличная партия для молоденькой девоч­ки! Но она отвергла претендента на роль мужа решительно и бесповоротно. В те молодые годы Шурочка мечтала о большой и чистой любви.

Урок 3. Учись отказываться даже от самых заманчи­вых предложений, если они идут вразрез с твоими планами и идеями! Все равно потом пожалеешь, что приняла его. Единожды поставив себе цель, иди до конца.

 

Даже брак по большой и чистой любви Шурочке вскоре наскучил. Появление ребенка не только не улучшило поло­жение, а усугубило его. Не от скуки ли Александра Коллонтай пустилась в авантюру, организовав у себя на дому комму­ну? Кардинальное решение для уничтожения скуки. Ну тут, как говорится, у кого на что фантазии хватает. У Александры хватило на то, чтобы жить вчетвером.

Урок 4. Вноси в свою жизнь разнообразие! Серые буд­ни — болото, затягивающая трясина. Не дай себе погрязнуть в нем, потом не выберешься.

Революционная борьба оказалась еще увлекательней, чем «дружная шведская семья». Александра Коллонтай ушла в нее с головой. Чтобы избежать ареста в России, даже уеха­ла за границу, где и развился ее талант. Во многом се успеху способствовало то, что она владела несколькими языками. Она оказалась просто незаменима в налаживании связей с иностранными товарищами по партии.

Урок 5. Учи иностранные языки! Хотя бы один ты долж­на знать в совершенстве. В настоящее время без знания языков не обойтись. Это, во-первых, расширит твой круго­зор. Во-вторых, поможет налаживанию новых связей. А в-третьих, добавит плюсиковв имидж. Не забывай, успешная женщина — образованная женщина.

 

В годы эмиграции ко всем достоинствам Александры Коллонтай добавилась еще одна — у нее открылся недюжин­ный ораторский талант. Когда на трибуну выходила Кол­лонтай — зал замирал. Когда Коллонтай заканчивала свое выступление — многочисленная толпа расходилась в исступлении. Своим голосом она могла творить чудеса: вести народ за собой, убеждать, заставлять.

Урок 6. Тренируйся выступать перед аудиторией! Сила убеждения — великая сила. Произноси слова правильно, грамотно строй предложения. Одной своей речью смо­жешь доказать, что ты самая лучшая и успешная. Люди верят тому, что слышат. Особенно, если это произнесено убедительно.

 

Александра не только выступала перед аудиторией, но и писала книги. Ее опусы шокируют до сих пор. А приду­манная ею «теория стакана воды» стала чем-то вроде непри­личного анекдота. Пропаганда свободной любви, которую отражала Александра Коллонтай в своих книгах, не всем приходилась по вкусу. Зато сделала ее знаменитой.

Урок 7. Не бойся шокировать людей! «Шок — это по-нашему!» — говорилось водной популярной рекламе. Ино­гда окружающим нужна встряска, чтобы тебя заметили. Здесь, главное, не переборщить. Шок не должен выходить за рамки приличия.

 

За всю жизнь у Александры Коллонтай любовников было предостаточно. И все они были личностями с большой буквы. Даже если один из них был рабочим, то потом стал членом высшего органа власти в стране. Матрос — так самый главный. По мелочам Александра не разменивалась. Неудач­ники ей были неинтересны. Близкие отношения с известны­ми людьми лишь прибавляли ей популярности.

Урок 8. Не допускай в свою жизнь неудачников! Тебе с ними не по пути. Подобное притягивается к подобному.

 

Обычно Александра Коллонтай сама решала: быть или не быть связи с любовниками. Надоедали — бросала, были нужны — звала обратно. И что удивительно, они всегда воз­вращались, стоило ей только поманить пальцем. Вот только с бравым матросом Дыбенко вышел прокол. Нашел, стервец, любовницу помоложе, но и Александру оставлять не хотел. Коллонтай ушла сама. Да еще письмо самому Сталину на­писала с просьбой отправить ее на службу за границу. Ста­лин удовлетворил просьбу и не прогадал. Первая женщина-посол Советского Союза внесла неоценимый вклад в дело налаживания российско-шведских и российско-мексикан­ских отношений. Честь и хвала ей за это!

Урок 9. Занимайся самовыдвижением! Если ты уве­рена, что в определенном деле ты лучшая, не стесняйся об этом сказать. Иначе опоздаешь. Кто-то другой может занять твое место.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию