Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исторический факультет

Сценарий

Сцена 1

(На экране видео с бабочкой)

Бог:- Мир совершенно непредсказуем в своих закономерностях и в их последствиях. Так, взмах крыла бабочки где-нибудь в Сингапуре может запросто стать причиной возникновения мощного торнадо в Северной Каролине. И всё вернётся на круги своя, только если бабочка взмахнёт крыльями ещё раз. И вот однажды…

(Видео, где главные герои находятся в аудитории, и кто-то из них просит открыть окно, в которое влетает бабочка и взмахивает крыльями.)

 

Сцена 2

Факультет иностранный языков

(На сцене развешаны флаги разных стран. По холлу ходят студенты инфака, кто-то разговаривает, кто-то листает журнал, кто-то слушает музыку. Среди них появляется главный герой, совершенно не понимая где он и как он сюда попал.)

Филолог: - Где я? Кто все эти люди?

Студенты инфака (по очереди):

-Hola

-Кони-чива

-Hello

-Salute

(Студенты инфака окружают главного героя, и каждый пытается что-то ему рассказать, создаётся один большой неразборчивый гул. Главный герой хватается за голову и кричит. Среди всего этого хаоса появляется Елена Гришина, которая на время отвлекает всех от главного героя своей песней.)

(После песни главный герой начинает плакать)

Филолог: - Как же так!? Здесь же никто не говорит на моём любимом русском языке. Как же я без него буду? И как меня вообще занесло на этот инфак?

Бабочка:- Только не плач, я всё исправлю.

(Бабочка взмахивает крыльями. Гаснет свет.)

 

Сцена 3

Исторический факультет

(На сцене стоят две парты, за которыми сидят студенты. Главный герой в бессознании.)

Учитель: - Как вы знаете, это эпоха рыцарей, прекрасных балов…

(Главный герой очнулся и с непониманием оглядывается.)

Филолог: - Балы? Рыцари? Что?

Учитель: - Полина, что за манеры? Вы в аудитории. Я в Ваши годы не позволяла себе такого поведения. (С улыбкой на лице начинает вспоминать себя в молодые годы.)Ах, мои годы… какие счастливые были времена, какие балы проводили… Кстати, без ложной скромности, могу сказать, что я танцевала лучше всех. Какой хорошенькой я была…

(танец Даша Редькина с партнёром)

Филолог: - Понятно, я на истфаке. Надо учить даты.

(Главный герой берёт книгу, возвращается за парту и начинает заучивать даты. В это время в аудиторию влетает бабочка. Из-за раздражающей монотонной зубрёжки главного героя бабочка начинает биться о стекло.)

Бабочка: - Перестань!

Филолог: - Отстань от меня!

Бабочка: - У меня от тебя уже голова болит!

Филолог: - Отстань!

Бабочка:- Ты прекратишь или нет?

Филолог:- Да отстанешь ты, наконец, или нет!? Теперь я должна знать все эти даты, если я хочу стать историком. Господи, ну кто придумал эту историю. Здесь нет никакого простора фантазии! Всё уже сделано и ничего уже не изменить, сколько не пытайся. Другое дело литература – такая многогранная, каждый найдёт в ней что-то своё, что-то новое.

Бабочка:- Всё, ты меня достала!

(Бабочка взмахивает крыльями. Гаснет свет.)

 


<== предыдущая | следующая ==>
ПЕСНЯ нюша - воспоминание | На мотив песни «Ветер с моря дул» Натали

Date: 2015-11-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию