Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервальная неопределенность





 

В случае когда какая-либо информация о вероятностях сценариев отсутствует (известно только, что они положительны и в сумме составляют 1), расчет ожидаемого интегрального эффекта производится по формуле:

 

Э = ламбда x Э + (1 - ламбда) x Э, (10.4)

ож max min

 

где Э и Э - наибольший и наименьший интегральный эффект (ЧДД)

mах min по рассмотренным сценариям;

ламбда - специальный норматив для учета неопределенности

эффекта, отражающий систему предпочтений

соответствующего хозяйствующего субъекта в

условиях неопределенности. При определении

ожидаемого интегрального народнохозяйственного

экономического эффекта рекомендуется принимать на

уровне 0,3.

 

В общем случае, при наличии дополнительных ограничений на вероятности отдельных сценариев (р_m), расчет ожидаемого интегрального эффекта рекомендуется производить по формуле:

 

Э = ламбда x max {сумма Э p } + (1 - ламбда) x

ож p1,p2,... k k k

 

x min {сумма Э p }, (10.5)

p1,p2,... k k k

 

где Э - интегральный эффект (ЧДД) при k-м сценарии, а максимум и

k минимум рассчитываются по всем допустимым (согласованным с

имеющейся информацией) сочетаниям вероятностей отдельных

сценариев.

 

Проведение расчетов эффективности и использование

Их результатов

 

В этот блок входят два раздела: разд.11 "Практические рекомендации и критерии оценки показателей эффективности" и разд.12 "Использование показателей эффективности при выборе инвестиционных проектов". Излагаемые здесь методические положения имеют целью облегчить и упростить процесс выполнения расчетов эффективности и избежать ошибок при применении показателей эффективности для решения задач рационального отбора проектов (из некоторой совокупности) для реализации.

 

Практические рекомендации и критерии оценки показателей

Date: 2015-11-15; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию