Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение срока поставки





 

Срок поставки должен быть определен по правилам ст. ст. 190 - 194 ГК РФ, а именно указанием на определенную календарную дату, истечением определенного периода времени или указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Срок определяется календарной датой, если исполнение обязательства по поставке не зависит от каких-либо обстоятельств (п. 1 ст. 314 ГК РФ).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Поставка товара должна быть осуществлена в полном объеме 31 декабря 2010 года".

--------------------------------

 

Если стороны хотят привязать срок поставки к какому-либо событию, то можно определить срок истечением согласованного периода времени после определенного сторонами события. Таким событием может быть, например, заключение договора (ст. 191 ГК РФ).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Товар по настоящему договору должен быть передан покупателю в течение 10 календарных дней с момента заключения договора".

--------------------------------

 

Стороны могут определить, что поставка осуществляется не позднее истечения согласованного периода времени. Следует иметь в виду, что при таком согласовании срока поставки поставщик вправе поставить товар ранее истечения указанного срока без дополнительного согласия покупателя.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Товар по настоящему договору должен быть поставлен покупателю не позднее 30 календарных дней с момента заключения договора".

--------------------------------

 

Если способ определения срока поставки не соответствует требованиям ст. ст. 190 - 194 ГК РФ

В таком случае срок поставки будет считаться несогласованным и для сторон возникают соответствующие негативные правовые последствия, как и при отсутствии соглашения сторон об этом (см. Риск поставщика 5.1.1, Риск покупателя 5.1.1, Риск покупателя 5.1.2).

 

Date: 2015-11-15; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию