Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соответствие товара целям его использования. Если покупатель предполагает использовать товар строго в определенных целях (п





 

Если покупатель предполагает использовать товар строго в определенных целях (п. 2 ст. 469 ГК РФ), необходимо предусмотреть их в договоре, поскольку в таком случае поставщик обязан поставить товар, пригодный для использования в указанных целях. Так, в договоре может быть предусмотрено, что картофель приобретается для употребления в пищу или для реализации организациям общественного питания, а не для посадки.

Указание на цель использования может содержаться в наименовании товара. Так, в определение наименования могут быть включены такие признаки товара, которые исключают его использование в иных целях. Например, если наименование товара "картофель свежий продовольственный 1 сорта, ГОСТ Р 51808-2001", то очевидно, что данный товар должен быть пригодным для употребления в пищу. Если наименование товара определено как "картофель семенной класса Э, ГОСТ Р 53136-2008", это означает, что товар приобретается для посадки. Подробнее по вопросу согласования наименования товара см. п. 1.1 "Наименование товара" настоящего материала.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Товар по настоящему Договору приобретается для использования в следующих целях: ___________ (указываются цель использования, назначение товара)".

--------------------------------

 

Указание в договоре целей использования товара дает покупателю определенные преимущества: при разногласии сторон в понимании условия о качестве покупатель будет иметь дополнительные аргументы для доказывания факта поставки товара ненадлежащего качества.

 

Если в договоре не указаны конкретные цели использования товара

Несоответствие товара этим целям не является основанием для признания его некачественным, поскольку цели неизвестны поставщику (см. Риск покупателя 4.1.3). Цель приобретения товара считается неизвестной поставщику и в том случае, если она была указана покупателем после заключения договора (см. Риск покупателя 4.1.4).

 

Date: 2015-11-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию