Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование комплекта товаров





Условие о комплекте в большей степени защищает интересы покупателя, поскольку подтверждает, что он намерен приобрести определенный набор товаров и по отдельности товары из такого набора ему не нужны. Поэтому при согласовании комплекта товаров покупатель сможет предъявить поставщику требования, установленные ст. 480 ГК РФ, в случае поставки неполного комплекта (см. Риск поставщика 2.3.1).

Кроме того, в случае поставки товара в комплекте и обнаружения в дальнейшем существенных недостатков в основных его частях, без которых невозможно использовать все товары в наборе, покупатель вправе предъявить требования, предусмотренные п. 2 ст. 475 ГК РФ, в отношении всего комплекта товаров (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 25.02.2011 по делу N А33-4364/2010).

 

Внимание! Покупатель до предъявления требований по ст. 480 ГК РФ должен совершить действия, предусмотренные ст. ст. 483, 513, 514 ГК РФ или условиями договора о приемке товара (в том числе уведомить поставщика о поставке неполного комплекта товаров в порядке и в сроки, установленные законом или договором).

 

Надлежащее определение условия о комплекте товара производится путем:

- согласования наименования и количества товаров, входящих в комплект;

- согласования комплекта товаров с помощью определения цены.

 

Если условие о комплекте не согласовано

Если договором не предусмотрено, что подлежащий поставке набор товаров является комплектом, поставщик не обязан передавать все указанные в договоре товары одновременно (п. 2 ст. 479 ГК РФ).

Покупатель при поставке ему неполного комплекта товаров не сможет воспользоваться правами, установленными ст. ст. 480, 519 ГК РФ, в частности отказаться от исполнения договора, если поставщик не выполнит требование о доукомплектовании товара в разумный срок (см. Риск покупателя 2.3.1).

 

Date: 2015-11-15; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию